Достоинства и недостатки двухъярусных кроватей

Достоинства и недостатки двухъярусных кроватей

Один из важнейших атрибутов детской - это удобная и надежная кровать. Существует множество разных моделей, которые разительно отличаются друг от друга. Различаются они по материалу, из которого изготовлены, форме, размерам и функционалу. Очень распространенным вариантом являются двухъярусные кровати, которые часто можно увидеть в семьях с двумя детьми.

В чем причина популярности?

Предоставляя возможность детям самим выбирать мебель для своей комнаты, родители нередко слышат требования отпрысков поставить двухъярусную кровать. При покупке данного вида мебельной продукции, необходимо оценивать товар по следующим критериям:
  • Устойчивость;
  • Гладкость поверхностей, отсутствие дефектов, о которые ребенок может пораниться;
  • Экологичность материала;
  • Удобство и комфорт.
Объяснить актуальность двухэтажной мебели просто: достаточно взглянуть на ее преимущества. Эти изделия имеют много плюсов, из-за которых родители отдают предпочтение именно им. Но и у них есть свои недостатки. Разберем поподробнее положительные и отрицательные стороны покупки данного товара.

Плюсы и минусы

Одно из главных достоинств двухъярусных коек в том, что они помогают сэкономить пространство в комнате. Благодаря им в детскую для двух малышей вместо дополнительного спального места можно поставить шкаф, стол, шведскую стенку и т.д. Родители часто сталкиваются с ограниченностью жилплощади, поэтому двухэтажные койки станут отличным решением для обустройства небольших квартир, где важен каждый свободный квадратный метр.
Второе преимущество - это возможность выбрать индивидуальную комплектацию мебельного изделия. Существуют такие комплектации, в которых вместо второго спального места установлена рабочая зона и шкафы для вещей. Стол, как правило, располагается у них на нижнем ярусе, а верхний предназначен для сна и отдыха.

Многофункциональность является еще одним плюсом двухэтажных коек. На рынке представлены такие модели, которые могут складываться в диван. Кроватка трансформер может быть поставлена в гостиной, где и будет спать ваш малыш. Такая диван-кровать позволит освободить еще больше дополнительного места в комнатах, что очень подойдет владельцам однокомнатных квартир.

Основным недостатком данной мебели считается ее высота. Играя на втором ярусе, дети рискуют нечаянно упасть и получить серьезную травму. А далеко не все модели оснащены бортами, так что ребенок может случайно скатиться и упасть на пол, неудачно повернувшись, даже во сне. Безопасность - превыше всего, поэтому при выборе следует обратить внимание на наличие бортиков.

Кроватка с двумя ярусами обязательно понравится вашему малышу, а также украсит интерьер вашей детской. Но важно не ошибиться с выбором мебельного изделия, при покупке внимательно изучая его характеристики и параметры. Выбирайте для своего ребенка только самое лучшее, чтобы его сон и отдых были максимально комфортными.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

23.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta