Доставка документов, оформленных в Дие: Укрпошта запускает новую услугу

Доставка документов, оформленных в Дие: Укрпошта запускает новую услугу

Укрпошта теперь будет доставлять дубликаты документов, которые клиенты оформляют на портале Дия. Так, чтобы заказать доставку документов, на портале Дия нужно выбрать способ получения и указать нужное отделение Укрпошты.

Актуальность данной функции обусловлена, в первую очередь, тем, что многие украинцы потеряли из-за войны собственные документы. Стоимость доставки будет рассчитываться в соответствии с тарифом «Укрпошта Документы».

По состоянию на середину сентября уже доступна пересылка таких дубликатов документов, как:
  • свидетельство о рождении или смерти;
  • свидетельство об изменении имени;
  • свидетельство о браке/расторжении брака.
Оформить заказ можно и для родственников. Чтобы это сделать, нужно загрузить скан-копии документов, подтверждающих родственные связи.


В Укрпоште отмечают, что оплатить услугу доставки документов можно будет через терминалы прямо в отделениях. В этом году компания разместит в небольших поселениях еще более 1600 терминалов.

«В этом году планируем оснастить отделения в селах и городах большим количеством терминалов. В октябре установим более 700, а до конца года еще 900. Так мы сможем позволить людям даже из самых отдаленных уголков нашей страны рассчитываться за услуги и товары безналично», — отметили в Укрпоште.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

18.09.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta