Названный в честь одноглазого бога

Кота зовут Один. На своём жизненном пути он прошёл через многие испытания, самым страшным из которых стал выстрел в глаз из пневматика.Один - необыкновенный кот. Названный в честь одноглазого бога, Один прошёл трудный жизненный путь и мне захотелось о нем рассказать.
Один родился и вырос в очень неблагоприятных условиях, он был бродячим котом, на долю которого выпало немало жестокости, перенесённой им от других животных и людей. Шрамы, которыми покрыты его уши и, в особенности, нос, являются напоминанием о прошлых битвах. Но в приют для бездомных животных, Один был доставлен лишь после того, как ему выбили глаз, выстрелив из пневматического пистолета, возможно, бывший хозяин или местные хулиганы. 
В приюте смогли удалить шарик, но глаз был потерян. К сожалению, в приюте кот тоже натерпелся: рана не была должным образом обработана и зашита, также не удалили обломки зуба, который разбило от выстрела, поэтому началось гнойное воспаление.
К счастью, фотографии Одина (в приюте его называли «Винки»), размещённые на сайте приюта, увидела семейная пара, которой стало жалко беднягу и они решили взглянуть на него вживую. Когда кота привезли к ним, ему было коло года, а на глазу всё ещё были швы.
На следующий день, пара забрала Одина домой. Сильный кот, он почти ничего не весил, ему пришлось пережить ещё одну операцию по удалению обломков зуба, а когда ветеринар сделал анализ крови, выяснилось, что кот ещё и страдает от сахарного диабета.
Но всё же пара выходила кота и теперь, спустя почти год, у него здоровый вес, глаз зажил, а уровень сахара в крови поддерживается через инъекции инсулина. Он хорошо себя ведёт, ночью спит в ногах у хозяйки и начинает мурлыкать, стоит лишь ей прикоснуться к нему.
Даже после всего, что он пережил, кот всё ещё по-своему красив. Некоторых может оттолкнуть внешность Одина, но его хозяева видят в нём маленького ангела.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

11.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta