Цветочный столик

Цветочный столик

Цветы в комнате можно размещать в различных местах. Особенно красиво выглядят они на специальных цветочных столиках. Такие столики представляют собой миниатюрный цветник в доме и являются особо изящным украшением интерьера.

Цветочный столик можно изготовить из различного материала – дерева, бамбука, проволоки и т. д. Столешницу для них делают с небольшими бортиками. Внутрь нее с небольшим наклоном вставляется оцинкованный железный или пластмассовый ящик, в дно которого впаяна или запрессована трубка. В столешнице делают отверстие, через которое пропускают эту трубку. Таким образом, излишки воды стекают по трубке в емкость, которую подвешивают или устанавливают в удобном месте под крышкой стола. На столике можно установить различные зеленые композиции. Можно, например, поставить растения в горшках, которые помещают среди мха. Или установить на цветочный столик невысокий ящик, заполненный землей, а в него пересадить растения из горшков.

Растения в ящиках обычно лучше развиваются и обильнее цветут. Если для цветочного столика изготовить стеклянный колпак, то на зиму его можно превратить в тепличку.

Цветочные столики делают передвижными. Для этого на их ножки устанавливают колесики. Это облегчает их передвижение и не портит пол.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.11.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta