Чтобы зубки малышей оставались здоровыми.

Чтобы зубки малышей оставались здоровыми.

Что нужно исключить из рациона Вашего чада, чтобы его зубки оставались здоровыми. Каждый знает, что главный враг здоровья зубов – это сладости. А то, что соки-фреш и орехи тоже плохо сказываются на здоровье зубов, знают далеко не все. 

Думаю, для Вас окажется новостью, что так же не очень полезны детским зубкам и молочные смеси. Исследования американских ученых показали, что все искусственные заменители грудного молока сильно способствуют развитию кариеса. Настоящее грудное молоко никак не влияет на уровень кислотности во рту малыша в отличии от молочных смесей, которые сильно его снижают, что способствует развитию стрептококковой бактерии, которая и есть причиной разрушения зубов. Некоторые виды смесей способны растворит зубную эмаль. Грудное молоко же реминерализует ее и насыщает фосфором и кальцием. 
Что делать, если по тем или иным причинам нельзя отказаться от молочных смесей? Поите малыша после каждого кормления обычной водой, чтобы убрать остатки молочной смеси с детских зубок. 

Теперь рассмотрим влияние орехов и свежих соков. Как известно, все насыщенные углеводами продукты способствуют развитию и возникновению кариеса. Сахар природного происхождения содержится во всех соках, поэтому, если вы даете Вашему малышу на ночь выпить сок, то проследите, чтобы он почистил зубы, или дайте выпить немного обычной воды. Как и в случае с молочной смесью, она поможет удалить остатки с зубов. Орехи и семечки являются не очень полезными для зубов, потому что их маленькие кусочки застревают в щелях между зубами. Эта проблема решается тщательной чисткой. 

Чтобы сохранить здоровье зубов, нужно избегать есть продукты, которые налипают и тяжело удаляются с поверхности эмали, например, леденцы. 

Всё сказанное выше совсем не означает, что от этих продуктов нужно совсем отказаться. Просто нужно следить, чтобы ребенок тщательно чистил зубки, если такой возможности нет (отдыхаете не природе), пусть съест яблоко – один из самых полезных продуктов для детских зубов. 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

10.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta