Как избавиться от пота под мышками?

Как избавиться от пота под мышками?

Потоотделение – это не простая прихоть организма,  заставляющая нас потеть и пахнуть. Это очень важная реакция нашего тела, выполняющая функцию охлаждения. Без нее мы просто бы перегрелись и вышли из строя. Помимо сохранения баланса тепла в организме потоотделение выводит из организма шлаки, некоторые соли, микроэлементы (восполнить которые потом нужно будет с помощью пищи).

Чаще всего мы потеем  в жаркую погоду или когда занимаемся физическими упражнениями – например, бегаем, качаем пресс, отжимаемся и прочими.


Пот может выделяться в оптимальном количестве, а может и в избытке.


Гипергидроз – это чрезмерное выделение пота, которое возникнуть может по следующим причинам: из-за лекарств, полового созревания, вида выполняемой работы, психического состояния (стресса). Обычно когда выделяется пот обильно, то запахи от него несильные, и наоборот, бывает так, что небольшое количество пота очень сильно «ароматизируют». Когда нам не нравится запах нашего пота, и мы хотим от него избавиться,мы начинаем вовсю пользоваться антиперспирантами и дезодорантами.


Как избавиться от пота под мышками?


Если посмотреть на этот вопрос, то можно понять, что он неправильный. Ведь если избавиться от одной из главных функций организма, то можно сильно навредить своему здоровью. Нужно просто как-то уменьшить запахи пота. Для того, чтобы избавиться от пота можно применять проверенные и простые методы народной медицины. Самые известные способы:

Пить необходимое количество воды в день. В среднем 2 литра. В жаркое время года побольше – около 3 литров. При это нужно учитывать именно чистую воду. К ней не нужно приплюсовывать ни чаи, ни кофе, ни супы, ни прочие жидкости. Исключительно вода.

Принимать ежедневно душ (минимум 2 раза в день — утром и вечером), носить свободную одежду из натуральных волокон. В одежде предпочтение отдавать хлопку, который поглощает пот, в отличие от синтетики, которая считается ловушкой для пота.
В еде стараться избегать чеснока, лука, специй, мяса, напитков с кофеином (чая, кофе) и не пить алкоголь.

Поту плохой запах придает также табак. Поэтому следует бросить курить. Особенно не рекомендуется курить летом.

Изготавливаем смесь из малого количества простой пищевой соды и лимонного сока. Данной смесью протираем подмышки. Очень хороший эффект дает данная смесь, особенно в летнее время года.

Ломтиком сырого картофеля протереть под мышками. А можно на терке натереть картофель и положить тонким слоем под мышки, подождать немного и убрать. Когда кожа высохнет использовать обычный дезодорант.

После приема ванны наносить под мышки аптечный раствор магнезии.
Использование следующей смеси: 100 мл воды, 1 чайная ложка спирта, 3 столовые ложки ванильного экстракта (пару щепоток ванили для выпечки (не ванильным сахаром) разбавляют 3-мя столовыми ложками воды).

Как дезодорант можно применять яблочный уксус, который хорошо помогает против пота под мышками.

Подобно антиперспиранту действует сок редьки. Его смешивают с аптечным глицерином и протирают под мышками.

Каждый вечер перед сном втирать арахисовое масло понемногу. Особенно арахисовое масло прекрасно помогает летом.

Масло чайного дерева или масло розмарина в смеси с водой применяются для протирания кожи.

Диетологи рекомендуют людям, стремящимся избавиться от пота под мышками, питаться больше листовыми овощами, в частности петрушкой. Благодаря ним менее резким становится запах пота. Есть прямая зависимость между питанием и нашими запахами. Если меньше есть нездоровую, жирную, острую пищу, то это позволит уменьшить запахи и сделает их не такими неприятными. Следует есть больше свежий сырых овощей и фруктов. Избегать белой муки, сахара, сливочного масла. Чай с мятой и ромашкой в лучшую сторону меняет запах пота. Орехи тоже хорошо помогают. Также помощь окажут отвары, в которых есть мелисса и розмарин: выпить отвар, немного оставив его на донышке и протереть этим остатком подмышки.

Плохой запах пота нередко обусловлен дефицитом цинка. Поэтому врачи часто в таких случаях рекомендуют минеральные добавки и препараты с цинком.

Еще один полезный совет – принимая ванну летом, добавлять в нее пару стаканов томатного сока, приготовленного из свежих помидор. Если помидоры свежие не достать (например, сейчас зима), то можно использовать сок 1-2 лимонов.

Видео по теме: Как избавиться от пота под мышками?

 

Как видите, существует множество способов, которые могут помочь вам избавиться от пота под мышками.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

18.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta