Что такое нарушение мозгового кровообращения

Что такое нарушение мозгового кровообращения

По статистике, в России ежегодно регистрируется около полумиллиона случаев инсульта. По данным службы скорой помощи, в одной только Москве регистрируется от 70 до 100 инсультов ежедневно.

Что и, главное, кто стоит за этими цифрами, кто попадает в эту грустную статистику, действительно ли инсульт – фатальное событие в жизни человека или все-таки есть шанс его избежать?

Мы обсуждали эти и другие вопросы, касающиеся нарушений мозгового кровообращения, с доктором медицинских наук, профессором, главным неврологом и заведующим кафедрой неврологии Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации Владимиром Ивановичем Шмыревым.

Первые признаки нарушения мозгового кровообращения появляются значительно раньше, чем наступает пенсионный возраст.

Уже от подростков можно услышать жалобы на головокружения, тошноту, головную боль и белые мушки перед глазами. К счастью, эти симптомы у юных пациентов быстро проходят.

А в зрелом возрасте нарушения мозгового кровообращения возвращаются уже в виде диагноза – чаще всего вегетососудистой дистонии, а от него всего один шаг до проявления начальных признаков недостаточности кровоснабжения головного мозга.

Что такое нарушение мозгового кровообращения
Это обобщенное понятие, в которое входят различные клинические проявления: любой церебрально-сосудистый криз, преходящие нарушения мозгового кровообращения, когда только-только появляются первые симптомы, вегетососудистые пароксизмы, которым часто подвержены молодые люди. Самыми тяжелыми нарушениями мозгового кровообращения являются инсульты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.09.2020 enr091 1
Добавил: kalininna0441 Дата: (06.10.2020 20:37)
+0-
Много людей работают за компьютерам, причем в душном офисе, не всегда нормально питаются. Вот и такая статистика не утешительная. Я сама иногда замечала, что мне и думать сложнее в конце дня, кровь сдавала говорят густая сильно. Мне доктор гинкоум рекомендовал. Он кровь разжижает, улучшает память и мозговое кровообращение. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta