Что нужно знать туристам перед поездкой в Турцию

Что нужно знать туристам перед поездкой в Турцию

Согласно информации на правительственном сайте, анкету необходимо заполнить в течении последних 72 часов перед поездкой. Ее нужно будет распечатать или сохранить в телефоне для предъявления в аэропорту перед посадкой на рейс.

Заполняя онлайн-анкету, турист должен указать паспортные данные, национальность, тип въезда – (например, авиа, морской), действующий номер телефона и адрес телефонной почты.

Могут не пустить в страну: в Турции объявили о нововведении для туристовФото: Улица в Анталии (pixabay.com)

До конца февраля номер телефона для получения HES-кода принимался на турецкой сим-карте. Туристы обычно просили гидов или сотрудников отеля создать им код на турецком номере. С нововведением придется пользоваться своим номером в стране пребывания и позаботиться о достаточной сумме средств на счету в роуминге.

"На основе заполненной информации для вас будет автоматически создан индивидуальный HES-код, благодаря которому мы сможем связаться с вами, если у вас или у людей, с которыми вы контактируете во время путешествия и пребывания, обнаружатся контакты с больными COVID-19", - говорится в сообщении Минздрава Турции.

Предупреждается, если турист не заполнил форму или ввел неправильные данные, это может повлечь юридические и административные санкции.

"Кроме того, вам может быть не разрешен въезд в Турцию (если вы не являетесь гражданином Турции или у вас нет вида на жительство)", - предостерегают иностранцев.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

12.03.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta