Чистящее средство для раковины

Чистящее средство для раковины

Средство для чистки раковины предназначено не только для раковины — посыпайте его везде, где вам нужно сильное очищающее действие, добавьте воду, моющее средство или мыло и потрите. Используйте его сухим и посыпьте на матрасы и ковры, как освежитель, — пусть он впитается, чтобы поглотить запахи, затем пропылесосьте его.

Очистка кухонной раковины — это часть моей повседневной уборки кухни. Средство отлично работает и пахнет божественно.

• 2 стакана пищевой соды.

• 20 капель эфирных масел (рекомендую лимон + гвоздику в этом рецепте, но вы можете взять свои любые масла или вообще исключите их).

• Контейнер с крышкой или стеклянная банка с закручивающейся крышкой — идеальный контейнер для этого.

• Посудомоечная щетка для мытья — я держу ее под своей раковиной в банке. Ищите банку со съемной крышкой, которую вы можете забросить в посудомоечную машину, чтобы продезинфицировать по мере необходимости.

• Кастильское мыло или натуральное мыло на основе растений (не нужно добавлять их в пищевую соду до тех пор, пока она не закончится).


Налейте пищевую соду в свой контейнер и добавьте эфирные масла. Перемешайте все кухонным ножом. Смочите раковину и щедро посыпьте ее средством. Добавьте каплю или две средства для мытья посуды, потрите раковину безопасной щеткой или губкой и тщательно промойте.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

10.10.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta