Грамотно выбираем аэрогриль

Грамотно выбираем аэрогриль

Прежде чем покупать аэрогриль, неплохо бы определиться: а что, собственно, мы планируем в нём готовить? Сегодня кухни наших соотечественников понемногу заполняются нужной и полезной техникой, поэтому в зависимости от того, какие приборы у нас уже есть, мы можем выбирать модель аэрогриля с отсутствием этих функций. Например, разогреть обед мы сможем в имеющейся у нас микроволновке, спечь булочки – в печи, и уж точно, готовить на пару мы будем, скорее всего, в пароварке.

Аэрогрили довольно громоздки, поэтому нужно оглядеть нашу кухню и сразу определить, где прибор будет стоять и не загромождать собой пространство. Если пространства и так немного – выберем компактную модель. Кстати, сюда же относится и количество едоков в семье. Объём аэрогриля обозначается двумя цифрами, т.к. за счёт добавочного кольца объём можно увеличить.

Не забудем заострить внимание на количество режимов конвекции. Обычно режимов бывает 1 – 3 (низкий уровень обдува, средний и высокий), и чем больше режимов – тем лучше. Во многих моделях есть функция авторазогрева. Аэрогрили отличаются ещё по системам управления: есть с механическим управлением и с электронным.
Нам нужно будет готовить блюда к определённому времени, например, к возвращению мужа с работы или приходу детей со школы? Выбираем модель с 24-часовым таймером.

Если мы хотим грамотно сэкономить, то мы обратим внимание на то, что стоимость аэрогриля будет меньше, если он будет с одним режимом конвенции, со съёмной крышкой, без дополнительных функций и с механическим управлением. Кстати, прибор со съёмной крышкой занимает меньше места на кухне, крышка попросту вкладывается в колбу. И если мы согласны мыть колбу сами и выбираем модель без самоочиски, обратим внимание на вес изделия, ведь переносить его к мойке и обратно нам придётся на собственных руках.

Ну вот, мы выбрали модель, теперь обращаем внимание на комплектацию. В комплект должны входить решётки, щипцы для извлечения готовых продуктов, шампуры, необходимые насадки. Обязательно уточним у продавца срок гарантийного обслуживания и не забудем проверить наличие штрих-кода, сертификата качества товара и заключение об аллергенной безопасности.



Грамотный подход к выбору популярного сегодня аэрогриля позволит нам не только удовлетворить наши кулинарные фантазии, но и по-хозяйски распорядиться деньгами.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

02.02.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta