Chery QQ официально стал электромобилем

Chery QQ официально стал электромобилем

Компания Chery опубликовала официальные изображения городского автомобиля QQ третьего поколения. Новинка не имеет ничего общего ни со воторой, ни с первой генерацией - как в плане дизайна, так и техники.

Новый Chery QQ - это электромобиль. Однако на данный момент известно, что лишь он приводится в движение электродвигателем мощностью 27 л.с., а питание получает от литий-железофасфатной АКБ.

По дизайну новый КьюКью едва ли не полностью повторяет другой китайский электромобиль, созданный при поддержке General Motors - Wuling Hongguang Mini EV. Последний настолько популярен у себя на родине, что по объему продаж смог заполучить звание самого массового электрокара в мире (сыграла цена менее чем в 5 000 долларов). По видимому, Чери бросит вызов Мини и попытается отобратьь у него титул бестселлера. 

К слову, сказать, Chery QQ не в первой становится клоном: первое поколение этой модели, как мы хорошо помним, было срисовано с Daewoo Matiz.

В длину третий Chery QQ насчитывает 2980 мм, в ширину -  1496 мм, а в высоту - 1637 мм, колесная база равна 1960 мм.

Производитель уже заявил, что продажи нового электромобиля начнутся в четвертом квартале этого года. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

28.08.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta