Импланты для взрослых в клинике Sa-nata.com.ua

Импланты для взрослых в клинике Sa-nata.com.ua

Зубы человека являются наиболее твердой костной тканью в организме, но несмотря на это они подвержены разрушению. Этот процесс неизбежен. Наши зубы разрушаются под воздействием пищи и напитков, возраста, жизненных обстоятельств, травм. Еще несколько лет назад при потере одного из зубов приходилось стачивать и «убивать» еще два соседних зуба, чтобы поставить мост или коронки. Совсем недавно на смену этой технологии пришла новая – имплантология. Она позволила сохранить здоровые зубы и устранить пробелы в зубном ряду.
 

Преимущества имплантов
 

Именно имплантология позволила улучшить качество жизни тех, кто с возрастом теряет зубы. Данная технология отличается от прочих несколькими важными факторами:
 

  • полная замена старого зуба. Его удаление не приведет к необходимости стачивать соседние;
     

  • прочность конструкции – в кость челюсти внедряется основа (корень), на него крепится абатмент и только после этого декоративная коронка;
     

  • конструкция полностью берет на себя функции утраченного зуба, она обладает той же функциональностью и надежностью;
     

  • долговечность – титановые части конструкции со временем становятся частью кости челюсти, титан не подвержен истиранию и другим разрушительным воздействиям внешних факторов;
     

  • безопасность – импланты создаются из титана, который отлично сосуществует с тканями и слизистыми оболочками человеческого организма, он не выделяет токсичных веществ в слюну;
     

  • надежность – имплант фиксируется в десне и кости, поэтому для его использования не нужны специальные гели или прокладки, он не выскочит и не потеряется.
     

Таким образом, импланты для взрослых позволяют решить проблемы и восстановить целостность зубного ряда даже в самых сложных случаях.
 

Как проходит установка?
 

Имплантация зубов бывает одноэтапной и двухэтапной. Одноэтапную операцию врач проводит в течение 2-3 недель. Двухэтапная процедура проходит в течение 2-4 месяцев. Это время необходимо для того, чтобы титановый «корень» врос в кость челюсти. Только после этого врач устанавливает основу – абатмент и приступает к изготовлению декоративной коронки. Выбор техники проведения мероприятия осуществляет врач. На выбор могут повлиять разные факторы, в том числе и состояние тканей, в которые внедряется имплант.


Импланты для взрослых в клинике Sa-nata.com.ua
 

Зубные импланты проходит в три этапа – установка титанового «корня» в костную ткань. На втором этапе происходит установка формирующего устройства для десны. После укоренения установленной части импланта врач проводит установку опорного элемента. В самую последнюю очередь врач устанавливает коронковую часть. Результатом работы является красивая улыбка и цельный ряд зубов на долгие годы.
 

На сегодняшний день имплантация проходит успешно у подавляющего большинства пациентов. Отторжения и другие неприятные моменты наблюдаются у 1-5% пациентов. Современные технологии позволили существенно уменьшить список абсолютных противопоказаний к проведению данной процедуры. Сегодня даже возраст не является помехой для создания красивой улыбки.
 

Таким образом, здоровые зубы могут сопровождать человека всю жизнь, а современные технологии и развитие медицины поможет в этом.
 

Материал предоставлен стоматологической клиникой: http://sa-nata.com.ua/
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

10.02.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta