95% людей моют руки неправильно

95% людей моют руки неправильно

Моем ли мы руки должным образом? Многие из нас даже не думают об этом. Между тем, врачи говорят, что подавляющее большинство людей не знают, как мыть руки правильно.

Ученые из Университета штата Мичиган провели опрос с участием 3749 пользователей общественного туалета. Было установлено, что 15% мужчин и 7% женщин не моют руки после посещения туалета. Большинство посетителей предпочитают не мыть руки, если умывальник грязный.

78% женщин используют мыло каждый раз, когда моют руки. С мужчинами этот показатель составляет менее 50%.

Только 5% людей моют руки правильно и достаточно тщательно, чтобы уничтожить все патогенные микробы.

Только один из двадцати правильно моет руки после посещения туалета. Подавляющее большинство тратит в среднем 6 секунд на процедуру, в то время, как требуется 15-20 секунд, чтобы намылить руки, помыть их под проточной водой, а затем вытереть чистым полотенцем, чтобы уничтожить вредные бактерии

Центр по контролю и профилактике заболеваний в США советует нам мыть руки с мылом и водой в течение не менее 20 секунд. Подавляющее большинство людей тратят не более 6 секунд на это.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

25.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta