10 вещей, которые нужно срочно выбросить: как улучшить энергетику дома

10 вещей, которые нужно срочно выбросить: как улучшить энергетику дома

Лишние вещи в доме – это не просто хлам, который пылиться на полках и создает беспорядок, но и путь, по которому постоянно утекает из дома энергия. Какие вещи нужно выбросить из дома без сожаления, чтобы в вашу жизнь пришло новое и лучшее?

Чтобы ваш дом выглядел современно и энергия в доме  свободно циркулировала нужно избавиться от всего, чем вы не пользуетесь.

1.    Посудные сервизы.

Раньше было принято дарить сервизы на свадьбу, а потом их ставили в сервант и никогда ими не пользовались. Если бабушкин сервиз вам нравится просто поменяйте его статус с «парадного» на «будничный». В противном случае избавьтесь от него.

2.    Сувениры.

Оставьте те, которые вам действительно дороги и вызывают приятные воспоминания. И найдите каждому из них место, остальные без сожаления выбросьте. Они только собирают пыль на полку и превращают вашу комнату в коморку старьевщика.

3.    Ароматические свечи.

Они давно лежат у вас для особого случая. Используйте их пока не истек их срок годности. Не откладывайте жизнь на потом! Свечи, которые не горят обладают отрицательной энергетикой.

4.    Испорченные вещи.

Любимая чашка без ручки, платье с пятном, которое вы когда-нибудь планируете вывести, треснувшая ваза... Выбросьте все старое и освободите место для нового.

5.    Старая техника.

Зачем вам старый кассетный магнитофон, видеоплеер, кухонный комбайн с затупившимися ножами и прочая допотопная техника, которая занимает место в квартире? Вы никогда не воспользуетесь всем этим. Выбрасывайте без сожаления или отдайте тому, кому они действительно нужны - узнать об этом можно из объявлений в соцсетях. 

6.    Предметы, оставшиеся после забытых хобби.

Когда-то вы хотели освоить биссероплетение, вязание и оригами, но хобби как-то не прижилось, а после него осталось множество неиспользованных материалов, которые валяются там и тут. Выбрасывайте, или раздайте знакомым рукодельницам.

7.    Громоздкие предметы интерьера.

Массивные шкафы, кресла, диваны, объемные тяжелые портьеры, ковры и другие атрибуты дворянского гнезда совершенно не уместны в современной квартире и только делают вашу комнату маленькой, темной и мрачной. Освободите пространство.

8.    Финансовые документы.

Наверняка у вас в ящике стола есть множество старых договоров, счетов, гарантийных талонов и инструкций к технике, которой уже давно даже нет в вашем доме. Зачем они вам?

9.    Старая косметика.

Остатки помады, старая тушь, немного крема для лица, которым вы давно не пользуетесь. У косметики есть свой срок годности. Переберите и выбросьте без сожаления всю косметику, которой вы не пользуетесь.

10.    Неудобная одежда и обувь.

Наведите наконец-то порядок в шкафу. Проблема всех женщин в том, что им нечего надеть и некуда складывать одежду. Так происходит потому, что у нас в шкафу множество одежды и обуви, которую мы не носим. Она в хорошем состоянии и выбросить ее жаль. Мы одели платье или туфли пару раз и поняли что это не наш цвет, фасон или нам попросту неудобно. Раздайте эту одежду тем, кто нуждается и освободите место в шкафу.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sovetok

27.06.2021 evgeniakrichfalyvshi 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta