10 советов по работе в Twitter

10 советов по работе в Twitter

1. Если вы ведете в Twitter корпоративную страничку, через день постите собственные новости и новости рынка, на котором работает ваша компания каждый час с 8 утра и до 21 часов вечера.


2. На второй день — молчите как рыба. Дайте читателям отдохнуть от вашей активности.


3. Чем больше других страниц в Twitter вы читаете, тем больше людей видят вашу страницу в списках «читателей» и начинают следовать и за вашими твиттами.


4. Для чтения выбирайте самые популярные страницы Twitter, а так же страницы компаний и людей со сходными с вами интересами, но не конкурентов конечно.


5. Просматривайте «актуальные темы» и пишите о них время от времени. Перед словом выражающим «актуальную тему» ставьте значок #.


6. Ставьте # перед каждым словом, которое может оказаться в «актуальных темах». Многие твиттеряне регулярно просматривают этот раздел, прочтут ваш твитт и возможно станут вашими постоянными читателями.


7. Если твитт содержит информацию не только о вашей компании, но и о других участниках рынка, упомяните их в своем сообщении. Напишите имя или название компании, бренда после значка @ точно так, как название пишется в Twitter. Тогда ваш твитт увидят все, кто читает ленту упомянутого человека или компании.


8. Время от времени комментируйте новости других — особенно известных — людей и компаний. Не забывайте перед написанием их имен или названий ставить @. Так ваша реплика, которая возможно перейдет в диалог, станет публичной.


9. Если это действительно будет вам полезно, время от времени заканчивайте твитт словами «ретвит приветствуется». Вы будете приятно удивлены, но вашу просьбу услышат и исполнят.


10. Анонсируйте, а затем и проводите твитт-трансляцию с важных мероприятий в жизни вашей компании. Если вы запланировали публичное мероприятие: фестиваль, концерт, конференцию и так далее, заранее зарегистрируйте теги с названием вашей акции, пишите о нем во время подготовки и попросите участников и гостей мероприятия рассказывать о нем в Twitter. Так вы можете попасть и в раздел «актуальные темы».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

20.08.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta