Собираем дочек на художественную гимнастику

Собираем дочек на художественную гимнастику

Запись в секцию художественной гимнастики – только 10% начала. Приобретение одежды, обуви и снаряжения – ответственное мероприятие. От грамотности выбора напрямую зависят успехи спортсмена, его здоровье и желание заниматься.

Отдавая чадо в гимнастику, стоит позаботиться о качественной экипировке. К ней относится одежда, обувь и снаряды. Последние обычно есть в зале, но для большего комфорта лучше иметь свои – с ними можно и дома заниматься.
 

Что одевать на тренировки?

Стоит разделять одежду для регулярных тренировок и выступлений. Одна и та же не подойдет. В первом случае определяющим критерием является комфорт, во втором эстетика.
 

Для тренировок

  • Гимнастический купальник.

Лучше хлопковый и эластаном. В нем удобно, он отлично вентилируется. Но, в силу состава быстро изнашивается, понемногу линяет от стирки к стирке, садится и вытягивается в ходе тренировке. Идеально менять 2-3 купальника и выходить на каждую тренировку в только что стиранном – идеальная посадка гарантирована.

Собираем дочек на художественную гимнастику
 
Синтетический вариант более долговечен и смотрится эффектно. Но проводить в нем несколько часов подряд не комфортно – мокрое тело не лучший помощник гимнаста.
 
  • Обувь.

Для гимнастики предназначены получешки с открытой пяткой и усиленными пальцами.

Изготавливают их из кожи или трикотажа.

Первый вариант предпочтителен для ежедневных тренировок. Они мягкие и износостойкие.

Второй вариант предпочтителен для выступлений. В трикотажных получешках длительно заниматься сложно, но выглядят на ноге они изящнее.

Собираем дочек на художественную гимнастику
 
Обязательное условие – возможность частой стирки. Каждая тренировка сопровождается обильным потоотделением. Стирать купальник и получешки нужно после каждого занятия. Помимо купальника и обуви пригодятся голеностопы и разогревочная одежда. Первые обеспечивают надежную фиксацию ступни и защищают голеностоп от растяжений и вывихов. В ИМ Winner Store представлено все, что может пригодиться юной гимнастке.
 

Для выступлений

Выбор костюма для выступления продиктован стилистикой номера и размером спортсмена. Обязательное условие – качественный эластичный материал. Посадка должны быть идеальной и производить эффект второй кожи. Складки, сборки и перекосы недопустимы. Торчащая нитка во время выступления может сыграть роковую роль, переключив на пару секунд внимание спортсмена. По этой причине каждый шов тщательно проверяется на растяжение и аккуратность выполнения.
 

Снаряды для художественной гимнастики

В профессиональных залах снарядов обычно достаточно. Но спортсмен быстро привыкает именно к своему. Его замена на точно такой же, но новый и другой цвета вызывает долгое привыкание, как будто переход совершен с мяча на булаву или ленту. По этой причине тренеры советуют иметь свой гимнастический мяч и прочее снаряжение (https://winnerstore.ru/product-category/hud_gymnastika/predmety/). Его быстро чувствуешь, привыкаешь, и выступление проходит на ура.

Собираем дочек на художественную гимнастику
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

22.09.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta