Преимущества полусухой стяжки пола

Преимущества полусухой стяжки пола

В Конаково, как и в других населенных пунктах Тверской области, количество строительных и ремонтных работ в летний сезон возрастает. Но, далеко не всем, по самым разным причинам, удается выполнить намеченную работу в сезон. Они могут быть заняты, либо предпочитают отдохнуть, либо загвоздка в финансах и т.д.

Именно поэтому многие предпочитают выполнять работу уже в межсезонье. А в этот период, при выполнении определенных видов строительных и ремонтных работ, необходимо учитывать климатические условия.

Это касается и стяжки пола, которая в межсезонье и зимой будет сохнуть гораздо дольше, чем в летнее время. Неудивительно, что многие предпочитают использование технологии полусухой стяжки, т. к. она быстрее высыхает и можно приступать к дальнейшей отделке.
Преимущества полусухой стяжки пола


Когда целесообразна полусухая стяжка пола


Выполняться полусухая стяжка пола Конаково может в любое время года. Только зимой это обязательно должно быть полностью закрытое помещение, с наличием окон, иначе все замерзнет. А лучше, чтобы было и отопление. Данная технология идеальна еще тогда, когда время ограничено и нужно приступать максимально быстро к следующим этапам отделки пола.

Преимущество в том, что она быстро сохнет. Это можно понять из самого названия технологии. Воды в составе раствора меньше, чем при классической стяжке, поэтому она быстрее испаряется. На качество стяжки это никак негативно не влияет, при условии, что все выполнено правильно.
Преимущества полусухой стяжки пола


Как выполняется полусухая стяжка пола


Компоненты можно приобрести отдельно и смешать раствор самостоятельно на рабочей площадке. Но, сейчас многие предпочитают использовать современные готовые сухие смеси, которые остается добавить необходимым количеством воды и тщательно перемешать.

Состав таких смесей включает в себя:
 
  • воду;
  • цемент;
  • пластификатор;
  • полипропиленовое фиброволокно;
  • песок.

Сама укладка такой стяжки состоит из 3 основных этапа. На первом подготавливается основание. Оно очищается и на его поверхности на одном уровне, чтобы стяжка получилась идеально ровной, устанавливают специальные маяки. Затем засыпается сама смесь, выравнивается и утрамбовывается.

Далее последний этап, заключающийся в том, что надо просто подождать пару дней, чтобы все высохло. И можно приступать к следующим этапам отделки пола. Это очень удобная и быстрая технология, позволяющая решать проблемы со стяжкой в ограниченное время и в не очень удобных климатических условиях, когда слишком сыро и влажно на улице.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

11.09.2018 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta