Строим красивый дом дешево: полезные советы

Строим красивый дом дешево: полезные советы

Индивидуальное жилищное строительство действительно развито в российских регионах. Но каждый из нас, разумеется, мечтает построить красивый дом. При этом, не вкладывая в процесс возведения баснословных денег. Реально ли это? Давайте поговорим немного о том, что стоит учитывать при строительстве своего «гнездышка», и на чем в итоге можно сэкономить.


Каким должен быть дом современного человека?


Перед тем, как с головой окунуться в стройку, помните, что в этом доме вам жить чуть ли не до конца своих дней. Возможно, он еще достанется вашим детям и внукам. Так что каждый этап строительства должен быть продуман, что говорится, до мелочей. 

Задумайтесь о потребностях каждого вашего домочадца. Жилище не должно быть слишком маленьким. Не стоит руководствоваться советским принципом, дескать, «в тесноте, - да не в обиде». У каждого члена семьи должен быть свой уголок. Помните, какой бы дружной не была ваша семья, друг от друга отдыхать тоже периодически нужно.

Ни в коем случае не покупайте строительные материалы низкого или сомнительного качества. В современном мире такое разнообразие стройматериалов, столько предложений, что, если хорошенько поискать, и отличный товар можно приобрести за сравнительно небольшие деньги.


На чем же можно сэкономить?


Многие люди, которые уже построили свой дом, уверяют: можно существенно сэкономить на том же проекте дома. Можно купить уже готовый проект и не переплачивать архитекторам за создание нового. Если вам не очень-то и нужен подвал, - планируйте постройку дома без него. Жилище без подвала обойдется вам на 25-30% дешевле, нежели дом с подвалом. Также можно сэкономить на дорогом перекрытии между этажами. И, кстати, чем меньше окон будет в вашем доме, тем он обойдется вам дешевле.
 
Мы уже говорили о строительных материалах. Вы существенно сэкономите, если сами будете искать, у кого их приобретать, и самостоятельно завозить на участок. Если нет такой возможности, тогда уже доверьте эту работу подрядчику стройки. Внимательно следите за сезонными скидками. Обычно производители вешают низкий ценник на свои товары в период с ноября по март.
 
В любом случае, окончательный выбор всегда остается за вами. Главное, чтобы в доме всегда было тепло и уютно каждому домочадцу. Удачи вам в строительстве!
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

12.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta