Как подключить ноутбук к телевизору

Как подключить ноутбук к телевизору

Существует несколько вариантов подключения. Рассмотрим основные способы подключения ноутбука как к современным плоским экранам, так и к более старым моделям телевизоров.


Подключить ноутбук к телевизору можно при помощи S-Video


S-Video порт есть в большинстве ноутбуков. Правда, данное соединение не может обеспечить высокую четкость (HD качество), и несет в себе лишь видеосигнал. Поэтому, для передачи звука, нужно будет еще подключить отдельный аудио кабель - в разъем 3,5 мм (от гнезда для наушников на ноутбуке до аудио выхода на телевизоре).

На задней панели телевизора обязательно должен быть или S-Video порт, или вход SCART. Необходимо соединить S-Video кабелем нужные гнезда на ноутбуке и телевизоре.

Если на телевизоре нет S-Video порта, нужно дополнительно купить переходник SCART.


Подключение ноутбука к телевизору при помощи VGA


Во всех ноутбуках есть VGA выход, который используется для подключения его к монитору. В то же время VGA гнездо может быть успешно использовано для подключения к тому же телевизору. Если такой выход имеется на большом экране, стандартный VGA кабель вместе с аудио кабелем смогут обеспечить просмотр фильмов HD качества с отличным качеством звука.

Если такого не нашлось, придется купить конвертер VGA сигнала и преобразовать его в S-Video. Конвертер следует присоединить к ноутбуку и при помощи S-Video кабеля осуществить подключение.


Подключение ноутбука к телевизору с помощью HDMI


Если на обоих устройствах имеются HDMI порты - это лучший вариант соединения, предоставляющий отличное качество передачи сигнала. Для соединения просто нужно купить HDMI кабель и соединить нужные порты. 

Если в телевизоре есть только DVI-D порт, нужно будет приобрести кабель HDMI — DVI-D.  


Подключение ноутбука к телевизору беспроводным соединением


Наиболее продвинутым способом соединение ноутбука и телевизора можно считать беспроводное соединение. Для этого нужно купить Q-Waves Wireless USB AV комплект.

Приемник подключается к VGA или HDMI порту на телевизоре при помощи специального кабеля.  К ноутбуку присоединяется специальный USB адаптер. Радиус его действия распространяется на 10 метров. Для нормальной работы адаптера ноутбук должен находится в той же комнате, что и телевизор.

Итак, мы привели основные способы подключения  ноутбука к телевизору. Пользователю осталось только выбрать для себя наиболее подходящий вариант.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

21.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta