Почему лучше выбрать ортопедическую подушку?

Почему лучше выбрать ортопедическую подушку?

Хороший сон – это залог успеха, бодрости и хорошего настроения на целый день. Более того, именно от качества сна зависит состояние позвоночника, а в последствие и всего организма. Поэтому если Вы утром часто просыпаетесь с чувством усталости, болей в шее и спине стоит, задуматься об негативных факторах, которые не дают Вам отдохнуть. Первый из них – это несоответствующая подушка. Лучше всего будет заменить обычную на ортопедическую. Последняя существенно отличается от первой по форме и по своему составу и имеет ряд преимуществ. Один ее вид говорит о том, что большинство подушек, на которых мы спим не соответствует никаким нормам. Для того чтобы сориентироваться в правильном направлении присмотреть качественные модели можно на сайте veneto.ua. А мы коротко Вам расскажем об главных принципах выбора.
Почему лучше выбрать ортопедическую подушку?

Критерии для выбора правильной подушки


Главный принцип, на котором строится вся ортопедия – это поддержка анатомической формы тела. Потому и выбор подушки нужно делать с целью поддержки правильных физиологических изгибов вовремя сна.


Размер.


По сути значение имеет высота подушки. Стандартные ее размеры – 10-16 см. Оптимальный вариант для каждого зависит от строения тела, а именно ширины плеч. Замеры делаются от центра шейного отдела в одну сторону плюс 1-2 см – и таким образом Вы сделаете расчеты для себя. При этом разница в 1-2 см не имеет большое значение. Также, размеры стоит подбирать в зависимости от положения тела вовремя сна если вы спите на животе – то ниже.
Почему лучше выбрать ортопедическую подушку?


Форма.


Внешне ортопедические подушки бывают прямоугольные (размером 40-60 и 60-80 см) и в виде «волны». Этот нюанс сам по себе не играет роль. Поскольку главный принцип в гибкости и свойстве принимать анатомическую форму. Что в большей мере зависит от состава.
Почему лучше выбрать ортопедическую подушку?


Материал.


На сегодняшний день существуют разные модификации, что существенно отличает одну от другой:
 
  • Пух и перо – может вызывать аллергические реакции.
  • Латекс – гипоалергенный, износостойкий, антибактериальный материал (идеальный вариант).
  • Мемори, изготовлена из вязкоэластической пены – с эффектом памяти имеет свойства принимать и «запоминать» форму под давлением и теплом. Их нельзя стирать иначе они теряют все свои свойства.
  • Полиэстер - подушки с наполнением мелких шариков.
  • Гречишная шелуха – срок их использования до 8 лет.

Сделать правильный выбор и дать все нужные рекомендации поможет интернет-магазин Венето, а отталкиваться нужно, в первую очередь, от индивидуальных показателей.

Почему лучше выбрать ортопедическую подушку?


Какой эффект от ортопедической подушки?

 
  • Поддержка шейного отдела позвоночника способствует свободной циркуляции крови и лимфы.
  • Снимает напряжения и ущемления межпозвоночных дисков.
  • Профилактика заболеваний позвонков.
  • Создание оптимального микроклимата во время сна.
  • Снимает головные боли и бессонницу.

Они подходят людям с заболеванием опорно-двигательного аппарата и абсолютно здоровым с целью поддержания тонуса организма для всех возрастных категорий.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

16.08.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta