Занимайтесь собой постоянно

Занимайтесь собой постоянно

«Готов к труду и обороне»? Первое, с чем нужно определиться: для чего вы хотите физически подготовить свое тело. Можете ли вы пробежать за автобусом, не устав? Поиграть с детьми в парке, не садясь каждые 10 минут на скамеечку, чтобы справится с одышкой? Можете ли погонять в уличный футбол, не мучаясь затем мышечными и суставными болями?

Как только поймете, чего именно хотите, начните планировать свои действия. А именно: посещать спортзал несколько раз в неделю, сдувать пыль с велосипеда – и регулярно выбираться на свежий воздух. Вне зависимости от цели занятий непрерывность – ключ к успеху и обретению привычки к тренировке. Привычки создают уверенность. Временные графики занятий помогут вам извлечь максимальную выгоду из тренировок. Постарайтесь понять, какая минимальная доза усилий приводит к максимальному эффекту.

У нас очень занятая жизнь, и подход к фитнесу в духе «лучше больше, но редко» неэффективен и несколько глуп. 15-минутная тренировка по 4 раза в день сформирует более сильную привычку, чем 60-минутная раз в неделю. Постоянность и эффективность – неотъемлемые части эффективной программы физической подготовки для построения уверенного тела.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.02.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta