Зачем замедлять манипуляции с ребенком

Зачем замедлять манипуляции с ребенком

Старайтесь, производя манипуляции с ребенком, вести себя как будто заторможенно, сознательно замедлять свои жесты и движения. В будущем этот навык вам очень пригодится. Привыкнув подстраиваться под малыша, под его ритм, привыкнув делать все достаточно медленно, дожидаясь реакции ребенка, его согласия на данную манипуляцию или действие, вам будет легче не только общаться с ним. Вы будете лучше его понимать, а он будет лучше понимать вас. Медленная речь родителей поможет малышу быстрее начать говорить, делать меньше ошибок в звуках, и ему не потребуется помощь логопеда.

Возвращаясь к общению папы и ребенка, стоит напомнить про любимую забаву – подбрасывание ребенка. Когда ребенок подброшен, его контакт с родителем исчезает и родитель, по сути, не контролирует ситуацию. В результате ребенок может стукнуться, например, о потолок. Не во всех квартирах потолки три-четыре метра, а во многих с потолка свисает люстра. И дети с черепно-мозговой травмой, случившейся после того, как радостные родители подкинули их к потолку и умудрились не поймать, – не такая редкая ситуация в практике травматологических отделений детских клиник.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

27.02.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta