Выбор аккумулятора для телефона и смартфона: формула успеха

Выбор аккумулятора для телефона и смартфона: формула успеха

Через два-три года регулярного использования телефона или смартфона и систематической подзарядки гаджета большинство владельцев начинают замечать определенные неполадки в его работе. К ним, в частности, относятся подозрительно быстрая разрядка устройства и необходимость заряжать его едва ли не каждый день. Покупка нового аккумулятора – задача ответственная и непростая. Чтобы не потерять в деньгах, научитесь правильно выбирать аккумуляторы для своих технических устройств.
Выбор аккумулятора для телефона и смартфона: формула успеха

Правила выбора аккумулятора для телефона


Если вам нужна новая батарея для телефона, отправляйтесь в магазин с хорошей репутацией и достойной продукцией. Это может быть как традиционный магазин, так и онлайн площадка, специализирующаяся на продаже телефонов и аксессуаров к ним. Во втором случае велик шанс ощутимо сэкономить в цене без потерь в качестве.

При выборе аккумулятора для телефона стоит оценить несколько его ключевых характеристик.
 
  • Оригинальность происхождения. По общему правилу изделия от оригинального бренда предпочтительнее аналогов. Однако зачастую современный уровень производства позволяет добиваться вполне приличного качества неоригинальных батарей. Если вы отдаете предпочтение второму варианту, просто более тщательно выбирайте место покупки.
  • Приобретаемая батарея должна соответствовать модели имеющегося телефона. В противном случае можно столкнуться с целым комплексом проблем, вызванных несовместимостью двух устройств.
  • Показатели емкости определяют рабочий ресурс. К примеру, качественная батарея для lenovo способна без труда пережить не менее полутора тысяч циклов подзарядки.
Выбор аккумулятора для телефона и смартфона: формула успеха

Выбор батареи для смартфона: что стоит учесть


Батареи для смартфона также подбираются по нескольким главным параметрам.
 
  • Тип батареи. Специалисты рекомендуют приобретать Li-полимеры или Li-ion. Они выгодно отличаются современностью материала и возможностью совершить подзарядку гаджета, не дожидаясь его полной разрядки.
  • Емкость. Не лишним будет обратить внимание на цифровые показатели, указанные на самом аккумуляторе – они не должны быть ниже 1500 мАч.
  • Имя производителя. Проверенный бренд – залог долгой службы аккумулятора.
  • Ресурс батареи. Нецелесообразно приобретать аккумуляторы, ресурс которых составляет менее 1000 циклов подзарядки.

Чтобы батарея прослужила максимально долго, стоит следовать рекомендациям производителя по вопросам ее надлежащей эксплуатации.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

19.02.2019 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta