Как бросить курить быстро и легко?

Как бросить курить быстро и легко?

Как бросить курить быстро и легко?Завязать с курением и бросить курить быстро — на самом деле этого очень легко достичь. Для этого просто нужно бросить курить и перестать думать о сигаретах (забыть о них). И не нужно заранее готовиться к мучениям по поводу отсутствия сигарет. Те, кто завязал с сигаретами, они не думали об мучениях, о тяге к сигаретам.  А просто о них забыли.

Иначе бы им не удалось бросить курить. Да и без силы воли здесь не обошлось. Всякий раз, когда Вы бросаете курить, но потом снова закуриваете — в это время ваша сила воли уменьшается. Поэтому если приняли решение завязать с дурной привычкой, то нужно ему следовать до конца.

И не ждите мотиваций от чего-то, а сами берите ситуацию в свои руки. Ведь если продолжать курить, то мотивация рано или поздно появится. Причем не очень хорошая. Например, рак легких.

Самое сложное – это психологическая привязанность к сигаретам. Физическая привязанность быстро проходит. Ваше тело даже начнет со временем благодарить вас за то, что вы бросили курить. Спустя несколько дней без сигарет дышать становится свободнее.

Психологическая привязанность длится примерно 21 день. Если столько времени вы продержитесь без сигарет. То считайте, что вы молодец. Все – вы окончательно бросили курить. Хотя это не верно так говорить – ведь вы бросили курить уже 21 день назад. Но все таки, Не рекомендуется знать точное число дней, которое прошло с момента последней выкуренной сигареты. Зачем все это считать – ведь думая и вспоминая о сигаретах, вам сильнее будет хотеться выкурить и есть риск сделать это.

Поэтому, если вы бросили курить, то первое время (минимум 21 день) старайтесь не смотреть на сигареты, не думать о них, отгородить себя от людей, которые курят. Ведь одна мысль, появившаяся в голове, может вернуть вас к курению. А если вы твердо решили бросить курить и вернулись к курению, то от этого плохого поступка пострадает ваша самооценка – она упадет.

Поэтому, если появилась дурная мысль, то возьмите свою волю в кулак и терпите, а лучше в этот момент стремитесь себя чем-то занять или же начните думать о другом. Возможно, вкусная конфетка сменит направление вашей мыслительной деятельности. Поэтому, носите с собой обычные конфеты. С ними перетерпеть будет легче. Да еще и лишения будут сладкими. Хотя, не обязательно брать конфеты. Можно что-то другое съедобное. Например, яблоко. Фрукты не только вкусны, но и полезны, что не всегда можно сказать о конфетах.


 
Кто-то рекомендует медленное прекращение курения. Например, с каждый днем курить все меньше и меньше сигарет. Если вы ассоциируете сигареты с удовольствием, то это будет восприниматься организмом так, как будто вы лишаете его наслаждения. Поэтому нужно сделать так, чтобы сигареты вызывали в вас отвращение. А также, если решили бросить курить, то бросайте сейчас же.

Даже возможно, что у вас еще лежит в карманах полная пачка или блок сигарет. Это не важно. Эту пачку можно выбросить в мусорное ведро. Или можете отдать сигареты кому-нибудь — знакомому или просто подарите их любому взрослому прохожему, проходящему мимо Вас. Ничто не должно вас останавливать на пути к здоровью.

Перестаньте ассоциировать сигареты с удовольствием. Для этого вспоминайте какое у вас отвращение было от первой выкуренной сигареты. Возможно, что тогда у вас даже кружилась голова. Можно даже последнюю сигарету выкурить тогда, когда она не дает удовольствие. Например, после пробуждения натощак.

Не говорите себе, что вы бросаете курить или сделаете это в будущем. Если вы решили бросить курить – то считай, что вы уже не курите и ведете здоровый образ жизни. Вы уже бросили курить. Не говорите, что я бросаю курить. На самом деле, даже говорить, что я бросил курить тоже не желательно. Больше эффекта будет от слов, что вы избавились от этой привычки, и ведете здоровый образ жизни.

Спорт – это отличная тема для решивших завязать с курением. Занятия спортом дают нам много сил и энергии, приносят удовольствие. Поэтому если вы не занимаетесь спортом, то бросив курить, обязательно займитесь им. Так курить будет бросить намного легче. На нашем сайте советов есть несколько статей посвященных спорту, в частности:

- как научиться подтягиваться?

- как правильно отжиматься?

- как накачать пресс?

- как накачать грудные мышцы?

- как правильно бегать?

- как накачать шею?

Некоторым бросить курить помогают фотографии, которые показывают проблемы курильщиков. Например, фото легких курильщиков. Посмотреть такие фото, да и прочитать еще про вред это пагубной привычки можно в статье – курение и вред курения.

Плюсов от того, что вы бросили курить, будет очень много. Вот некоторые плюсы:

Улучшится ваше самочувствие, здоровье, жизненный тонус.
Бюджет будет расти, поскольку теперь вы не тратите деньги на сигареты.
Появится больше времени, которое можно потратить себе на пользу, а не во вред как это было ранее, , когда вы курили сигареты.

Решил бросить курить – это легко. Просто заканчивай курить и все. В этой простой фразе спрятан весь секрет успеха. Не нужно лелеять свой поступок, приковывать к нему много внимания. Просто бросайте курить и все – это легко.

После того, как вы бросили курить у вас могут возникнуть проблемы с лишним весом. Это на самом деле хороший симптом. Значит, что тело без сигарет и никотина начало лучше функционировать и лучше усваивать пищу. А поэтому, вам теперь придется возможно задаться вопросами – что и сколько есть? Может быть, что теперь пищи вам нужно есть меньше, чем раньше (и здесь тоже экономия бюджета). Если набрали вес, то почитайте статью – как похудеть без диет?

Также если вы собрались бросать курить, то советуем прочитать книгу Аллена Карра – Легкий способ бросить курить.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

27.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta