Выбираем кулер для воды

Выбираем кулер для воды

Все мы хотим быть здоровы телом и духом. Стремление к лучшему у нас должно быть во всем. Особенно это касается воды. Согласно различным исследованиям воду из-под крана пить вообще нельзя. Поэтому, многие люди приобретают очищенную воду в специализированных магазинах, и пьют ее с помощью кулеров. Как правильно выбрать такое устройство? Давайте разбираться!


Тип установки

Кулеры по форме можно разделить на два типа – напольные и настольные. По своим параметрам они могут быть идентичными, отличие заключается лишь в способе установки. Так, настольные модели, как понятно из названия, устанавливаются на столе, а напольные – на полу.
Выбираем кулер для воды


Тип охладительной системы

Еще один крайне важный момент: электрический кулер охлаждает жидкость с помощью специального электронного элемента – модуля Пельтье. Подобное устройство способно охладить жидкость до температуры 10-15 градусов. Время охлаждения (производительность кулера) – 500 мл. – 1 л. в час.

Представленные модели кулеров, как правило, устанавливают в небольших по площади квартирах, или офисных помещениях с малым числом сотрудников. «Сердце» электрического кулера – вентилятор. Поэтому, монтировать устройство в непроветриваемом или слишком пыльном помещении не стоит, так как это приведет к выходу устройства из строя.

Второй тип – компрессорные кулеры, работающие по принципу холодильника. Они могут охлаждать воду как медленнее, так и быстрее – все зависит от предпочтений людей, которые им пользуются. Температура окружающей среды никак не влияет на работу этого агрегата. Максимальная температура охлаждения – 5-10 градусов. Производительность – 2 л./час.
 
Полезно знать! Сегодня можно найти кулеры, которые не просто имеют современный внешний вид, но и оснащены разными дополнительными функциями. Например, вы можете не только охлаждать, но и нагревать воду (если под рукой нет чайника). Внизу устройства может быть ящик для хранения кофе/чая/посуды и т.д.

Если в доме есть маленькие дети, то можно приобрести устройство с защитой крана горячей воды от случайного открытия. То есть, на кране будет располагаться специальный фиксатор, который сможет снять лишь взрослый. Много кулеров с подобными функциями можно найти в магазине https://www.ufacooler.ru.
Выбираем кулер для воды

Тип крана

Краны у кулеров также могут быть разными. Наиболее распространенные три вараинта подачи воды:
 
  1. Нажим стаканом. Вода открывается после того, как вы нажмете стаканом специальный рычаг, расположенный снизу. Это очень удобно – вы держите чашку одной рукой, нажимаете рычаг, и вода льется. Забираете – подача жидкости прекращается.
  2. Нажим рукой. Рычаг в данном кулере находится вверху. Эти модели весьма старые (были самыми первыми), и их приравнивают к классике. Но, они не такие удобные, как предыдущие модели – для наполнения стакана нужны уже две руки. Но, плюс устройства в том, что чашка не будет прикасаться к крану и рычагу, что более безопасно в плане гигиены.
  3. Нажим кнопкой-клавишей. Самый современный вид краников. Их устанавливают в наиболее дорогостоящих моделях кулеров. Чтобы набрать воды в стакан, нужно нажать на специальную кнопку, держать ее, пока не наберется необходимый уровень воды, и отпустить. Все это делает представленные модели кулеров более востребованными.

Небольшой итог

Разумеется, у кулеров есть масса других особенностей. Но, учитывая даже эти простые рекомендации, вам точно удастся подобрать для себя именно тот вариант кулера, который точно понравится во всех смыслах.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

12.09.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta