Водителям рассказали, какую угрозу несут трещины и сколы на лобовом стекле

Водителям рассказали, какую угрозу несут трещины и сколы на лобовом стекле

Появление сколов и трещин — это нормальное явление при эксплуатации автомобиля. При наличии подобных проблем важно понимать, что транспортное средство уже не является полностью безопасным для водителя и пассажиров. К примеру, маленький скол может образоваться в большую трещину по всему лобовому стеклу под влиянием жаркого солнца или в зимний период.

Лучше всего сразу заменить поврежденный элемент автомобиля. Хотя трещина никак не влияет на показатель скорости вашего авто, однако она может негативно сказаться на работе камер, датчиков и других ассистентов безопасности.

Для того, чтобы избежать формирования трещин, не следует оставлять машину под прямыми солнечными лучами на продолжительное время, а также минимизировать перепады температур. К примеру, мыть лобовое стекло холодной водой в жаркую погоду.

Лучше обратиться к специалистам, делающим ремонт сколов и трещин при помощи вакуума, под которым наносится специальная прозрачная смола. В последующем она обрабатывается ультрафиолетом до полного затвердевания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.07.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta