Водителям рассказали, как определить настоящий пробег автомобиля

Водителям рассказали, как определить настоящий пробег автомобиля

Топ советов, которые помогут определить настоящий пробег авто. Покупая подержанный автомобиль, стоит знать реальный пробег. Если машина очень старая, тогда скорее всего показатели одометра обнулялись. Об этом информирует Твоя Машина.

Автомобильные эксперты отмечают, что каждая модель авто имеет определенные сносы при конкретных цифрах пробега, ниже рассказано о некоторых из них.

Электронная память

Скручивать пробег научились уже давно, но в памяти электронных блоков практически всегда можно найти реальный километраж.

Вид интерьера

Отделка салона выглядит хорошо до 100-150 тысяч км, а вот когда авто преодолевает 200000 км, появляются потертости на педалях и видно потертости водительского кресла.

Руль держится 150000 км.

Износ двигателя

Если из выхлопной трубы идет дым с оттенком синего или черного цвета, то это признак износа деталей поршневой группы. Но нечестные перекупщики умеют временно маскировать это.

Состояние ходовой

Сайлент-блоки и шаровые опоры с завода могут храниться в порядке в 60-80 тыс. км, но все зависит от условий эксплуатации и модели авто.

Амортизаторы

Перед продажей амортизаторы менять не рентабельно, поэтому их точно надо проверить на специальном стенде.

Решение о состоянии автомобиля лучше принимать после общения с опытным экспертом. Тем более не стоит отказываться или соглашаться на покупку на основании одного подозрительного момента.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

26.11.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta