Вода для умывания

Вода для умывания

Холодная вода освежает кожу, уменьшает секрецию кожного сала, укрепляет мышцы, но при длительном воздействии замедляет обменные процессы в коже. Горячая вода отлично подходит для очищения кожи и открывает поры лица, расширяет кровеносные сосуды и увеличивает приток крови, но при длительном применении приводит к стойкому покраснению лица, особенно на носу и щеках. Умываться горячей водой рекомендуется не чаще одного раза в неделю, после умывания горячей водой желательно ополоснуть лицо холодной. 

Умывание теплой водой полезно при нормальной коже лица, но при регулярном использовании теплой воды приходит вялость мышц, снижается их тонус и повышается потливость. 

Оптимальная температура воды для умывания - это вода комнатной температуры.

Жесткая вода вредна для кожи. Соли, содержащиеся в ней, провоцируют выработку кожного сала, поэтому водопроводную воду рекомендуется смягчить. На 1 литр воды добавить 

- 1 ст. ложку глицерина

- ½ чайной ложки воды 

- 1/2 чайной ложки пищевой соды

- 1 столовая ложка молока 

- воду вскипятить

- добавить отвар трав

Талая вода. В настоящее время существует предположение, что талая вода по некоторым своим качествам близка к физиологическому раствору, она без каких-либо препятствий может легко проходить через мембраны клеток кожи и удерживает их от высыхания.

Есть несколько способов приготовления талой воды. Все они основаны на том, что обычную водопроводную воду замораживают, и она приобретает целебные свойства талой воды.

Самый простой способ приготовить талую воду. Заполните контейнер водой, заморозьте ее, затем оставьте при комнатной температуре. Когда растаяло примерно три четверти, слить талую воду в другую емкость. Затем она снова замораживается. Повторите процедуру 3-4 раза.

Талая вода хранится в холодильнике 4 – 5 дней. Периодически в нее нужно добавлять измельченный лед. 

В дополнение к использованию талой воды во время утреннего умывания полезно смочить полотенце в холодной подсоленной воде или охлажденном настое травы. Возьмите концы полотенца в руки и, ритмично растягивая его, похлопывайте им по подбородку в течение 3-5 минут.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

25.07.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta