Влияние наркотиков на организм человека

Влияние наркотиков на организм человека

Каждый раз, когда вы пьете алкоголь, курите марихуану, принимаете наркотическое вещество - вы делаете выбор. Вы делаете выбор и вводите какие-либо вещества в свое тело, потому что в сложную минуту это кажется правильным поступком. Вы почувствуете себя лучше, это поднимет настроение, будет весело. Это то, что вы говорите себе. Но знаете ли вы, что это также подвергает опасности ваше здоровье (и вашу жизнь)?

Мы знаем, что вы слышали это раньше. Ваши родители говорили вам, что наркотики — это плохо. Твои друзья говорили тебе бросить так много пить. Также вы хорошо знакомы с похмельем и абстинентным синдромом. К сожалению, наркомания - вещь упорная. Ваш мозг безжалостно твердит вам, что принимать наркотики — это нормально, несмотря на физические последствия и ужасные боли, которые вскоре испытывает ваше тело. И это заставляет задуматься, что именно наркотики делают с вашим телом? Почему ты так себя чувствуешь и почему не можешь остановиться? Каковы риски, если вы продолжите употреблять?

Влияние наркотиков на организм человека
 


Как наркотики влияют на организм?


Наркотики меняют способ работы вашего тела. Даже такие, казалось бы, «легкие» наркотики, как марихуана может иметь пагубный эффект. По правде говоря, любое наркотическое вещество, в любой дозировке способно при длительном употреблении нанести серьезный вред вашему физическому здоровью.

Когда вы злоупотребляете наркотиками, вы подвергаетесь риску замедлению дыхания, сердечного приступа, комы, передозировки, инсульта, переохлаждения, обезвоживания, заболеваний крови, проблем с желудком, панических атак и когнитивных нарушений. Этот список можно продолжить. Употребление наркотиков может заставить вас выглядеть и чувствовать себя слабым, истощенным и со временем разрушить вашу иммунную систему. Исследования показывают, что люди, которые не обращаются за лечением из-за своих проблем с наркотиками, имеют ожидаемую продолжительность жизни от 10 до 15 лет после начала их наркозависимости. Это означает, что если вы начали употреблять наркотики в 18 лет и продолжали употреблять наркотики без профессионального лечения от наркозависимости, ожидаемая продолжительность вашей жизни не превысит 35 лет.


Что наркотики делают с вашим телом после начала приема?

 
Когда вы принимаете наркотик, он попадает в ваш кровоток и попадает в мозг, вызывая «кайф» или «прилив» удовольствия, а также в другие части тела. Клиническая бригада наркологического центра "Тонус Плюс" в Киеве хорошо знает физические последствия злоупотребления психоактивными веществами. Наркотики воздействуют на ваши органы следующим образом:

Влияние наркотиков на организм человека

Мозг. Наш мозг устроен так, что, если вы делаете что-то приятное, ваш мозг скажет вам сделать это снова. И снова. Это верно в отношении таких занятий, как прием пищи, а также употребления наркотиков. Все наркотики, вызывающие привыкание, активируют мозговой центр удовольствия. Если вы регулярно употребляете наркотик, ваш мозг к нему привыкнет. Препарат фактически перепрограммирует химические вещества в вашем мозге, изменяя то, как он работает и реагирует на наркотик. Ваш мозг может начать требовать более высоких доз наркотиков, чтобы почувствовать эйфорический эффект. Если у вас развилась толерантность, может потребоваться большая доза употребляемого вещества, чтобы чувствовать себя нормально. А когда вы перестанете принимать наркотики, у вас могут возникнуть серьезные, часто болезненные, симптомы отмены во всех частях тела. Это приводит к формированию химической зависимости.  

Легкие. Когда вы думаете о повреждении легких, вы сразу можете подумать о курении. Это правда, что курение марихуаны (в дополнение к сигаретам) может вызывать респираторные заболевания и инфекции легких. Опиатные препараты, такие как героин и метадон, могут ограничивать количество кислорода, поступающего в мозг, и могут вызвать кому или необратимое повреждение мозга. 

Печень - наркотики токсичны. Если вы принимаете такой наркотик, как героин, или выпиваете алкоголь, вашей печени придется приложить дополнительные усилия, чтобы его расщепить. Это может привести к снижению функции печени и долгосрочному повреждению печени. 

Почки. Некоторые наркотики влияют на способность нашего организма регулировать температуру. Например, употребление МДМА может вызвать резкий скачок температуры тела (гипотермия) и может привести к сильному обезвоживанию, разрушению мышц и долгосрочному повреждению или отказу почек.

Сердце - большинство наркотиков могут тем или иным образом повредить вашу сердечно-сосудистую систему, будь то сердечный приступ или высокая частота сердечных сокращений. 

Внешний вид. Наркотики вызывают не только внутренний дефицит, они также могут повредить то, что находится снаружи. Употребление наркотиков может вызвать проблемы с вашей кожей, например, такие как прыщи и тусклость (или появление серого цвета). Это потому, что ваша кожа не получает необходимых питательных веществ и витаминов. Наркотики также уменьшают вашу энергию, заставляя вас выглядеть слабыми и усталыми. Некоторые наркотики, такие как амфетамин, могут вызывать гниение зубов, заболевание десен и неприятный запах изо рта.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

25.10.2021 king22 5
Добавил: mar4enkodenis1986 Дата: (25.10.2021 18:55)
+0-
Очень информативно и доступно ! Спасибо большое за статью (Материал) Спам
Добавил: samidzhdan Дата: (25.10.2021 18:57)
+0-
Наркотики действительно наносят непоправимый вред здоровью употребляющему человеку... (Материал) Спам
Добавил: dimaarkusenko Дата: (25.10.2021 19:07)
+0-
Наркотики зло!!!Они разрушают жизнь,и здоровье человека (Материал) Спам
Добавил: kolesnikovaleksey247 Дата: (25.10.2021 19:24)
+0-
Однозначно наркотики - это смерть!!! (Материал) Спам
Добавил: kushnirila2016 Дата: (25.10.2021 20:03)
+0-
Люди живут в иллюзиях, что употребляя будет всё чётко. Познавательная статья (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta