Влияет ли цвет волос на привлекательность

Влияет ли цвет волос на привлекательность

Можно ли определить, кто лучше и влияет ли цвет волос на личные качества девушки? Нет сомнений, что все слышали хотя бы одну шутку, которая касается интеллекта светловолосых представительниц слабого пола. Но едва ли это как-то останавливает девушек в желании перекраситься в блондинку.

Разнообразные заявления в прессе и общение со знакомыми зачастую подтверждает тот факт, что блондинки нравятся мужчинам больше. Выходит, что большое количество мужчин в какой-то период времени начали считать девушек со светлыми волосами более привлекательными, чем остальные. Сам этот факт, согласитесь, звучит несколько странно. Но, может, этому есть какое-то другое, более логическое объяснение, если не с нравственной или эстетической точки зрения, то, хотя бы, с психологической.

Например, возьмем ситуация, при которой несколько мужчин обсуждают, какой тип женщин им больше нравится. Зачастую, уже зная заранее о бытующем мнении привлекательности блондинок, морально слабые мужчины подсознательно ему поддаются.

Чтоб разобраться в этом вопросе, нужно попытаться понять, почему девушки вообще красят волосы. Самый главный и понятный ответ – стремление к красоте. И этот взгляд на вопрос является основным. Девушка выбирает себе цвет волос, начиная с бордового, заканчивая зеленым, пытаясь понять, какой именно ей подойдет больше, а значит, повысит ее уровень привлекательности и самооценку.

Но социологи и психологи при помощи опросов смогли выяснить и совсем другую сторону данного вопроса. Оказывается, что таким образом женщина подсознательно пытается изменить свою жизнь к лучшему. Поэтому красятся именно те дамы, которые испытывают некоторый дискомфорт насчет положения и развития собственной жизни. Неудовлетворенность женщины в разных аспектах и приводит к постоянной жажде сменить внешность.

Но почему женщины все же не красятся все разом в блондинок? Ответ очень прост. Далеко не каждой это идет. И, невзирая на общепринятые рамки, любая уважающая себя девушка стремиться быть естественной и выглядеть так, как чувствует себя внутри. Ведь далеко не каждая миловидная блондинка сможет стать по-настоящему жгучей брюнеткой. На выбор влияет и цвет глаз, и форма лица и, конечно, характер.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

27.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta