Виды теней для век

Виды теней для век

Выбор теней для век просто огромен, при этом помимо многообразия цветов они различаются по текстуре и специфическим эффектам. Так, тени могут быть сухими, жирными, жидкими и в виде карандаша.

Сухие тени по виду напоминают пудру и также могут быть компактными и рассыпчатыми. Это наиболее популярный вид из-за простоты использования и отличного декоративного эффекта.

Консистенция жирных теней напоминает крем. Их неоспоримым плюсом является то, что они содержат вещества, увлажняющие кожу век, а к минусам можно отнести сложность нанесения.

Жирные тени не следует использовать женщинам с увядающей кожей, так как если на веках есть мелкие морщинки, то они способны подчеркнуть их, а не замаскировать. Если же вы носите контактные линзы, то вам, напротив, рекомендуется использовать именно жирные тени, поскольку они не осыпаются.

Жидкие тени накладывают на веко с помощью кисточки, поэтому для работы с ними необходим определенный навык. Чаще их используют в праздничном макияже, так как они очень стойкие и могут заменить подводку для глаз.

Тени-карандаши очень просты и удобны в использовании, просто проведите линию карандашом по краю века и растушуйте ее с помощью аппликатора или подушечки пальца.

Тени в виде карандаша бывают матовыми и мерцающими. Матовые тени используют при создании естественного дневного макияжа. В их состав входят различные цветные пигменты, поэтому они легко ложатся на кожу вокруг глаз.

Мерцающие тени отличаются от матовых мягким сиянием. Их, как правило, не наносят на все веко полностью, а лишь вдоль линии роста ресниц. Также такие тени можно наносить лишь точками на определенные места.

Важным достоинством таких теней является то, что они не собираются в мелких морщинках на веках, поэтому именно они рекомендованы зрелым женщинами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

01.10.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta