В Великобритании собираются выпустить собственную криптовалюту

В Великобритании собираются выпустить собственную криптовалюту

Глава минфина Великобритании Риши Сунак сообщил о начале разработки собственной криптовалюты страны, которая получит название бриткойн. Отмечается, что вопрос  о разработке бриткоина или поддержке другой электронной валюты находится на рассмотрении Банка Англии.

Глава минфина сообщил, что его ведомство создало специальную рабочую группу в координации с представителями Банка Англии для проведения исследований по созданию национальной цифровой валюты.

Отмечается, что электронный аналог фунта стерлингов даст предприятиям возможность иметь свои счета в Банке Англии и исключать посредников при проведении расчетов и программах кредитования.

«Правительство и Банк Англии еще не приняли решение о том, вводить ли CBDC в Великобритании, и будут широко обсуждать с заинтересованными сторонами преимущества, риски и практические аспекты этого», – отметили представители банка.+
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

20.04.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta