Маска фруктовая для всех типов волос

Маска фруктовая для всех типов волос

Воины Сахары и арабские бедуины знали о чудодейственном алоэ тысячелетия назад. В Месопотамии этим цветком украшали двери домов, веруя в его защитные свойства. Оно спасало народы скифов и партов от голода и болезней во время эпидемий. Необычайная сила алоэ вдохновляла секту исмаилитов, к которой принадлежал известный восточный целитель и философ Авиценна. Члены секты выращивали алоэ вместе с коноплей, считая, что оба эти растения могут служить противоядием, продлевать жизнь и открывать магические таинства.

Что касается косметического использования алоэ, то в Северной Африке и до сих пор женщины используют это растение как самую популярную, действенную и простую косметику.
Состав

● Банан – 0,5 шт.;

● Дыня – 2 ст. л.;

● Йогурт – 2 ст. л.;

● Авокадо – 0,5 шт.;

● Сок алоэ – 3 ст. л.

Приготовление и использование

Выложите очищенные фрукты и авокадо в блендер. Измельчите до однородной консистенции. Добавьте йогурт и сок алоэ и взбейте еще раз. Нанесите готовую маску на волосы. Оставьте маску на 15 минут, затем смойте теплой водой и вымойте голову шампунем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.08.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta