В приложение Facebook Messenger добавили вкладку «Звонки»

В приложение Facebook Messenger добавили вкладку «Звонки»

Разработчики компании говорят, что возможность совершать звонки сегодня приобретает все большую популярность. Приложение Facebook Messenger получит новый удобный сервис, благодаря которому мессенджер станет немного ближе к таким коммуникационным платформам, как Viber или WhatsAPp. Разработчики уже анонсировали запуск сервиса для звонков, что поможет пользователям более удобно совершать аудио- и видео звонки со своими друзьями и семьей. Уже сейчас новый функционал постепенно появляется в установленных приложениях на смартфонах под управлением iOS и Android.

Однако в компании говорят, что внедрение сервиса происходит постепенно. Если новый раздел со звонками уже появился в мессенджере, пользователь сможет обнаружить его между вкладками «Чаты» и «Люди» на нижней панели приложения. Для людей, не совершающих звонков в Facebook регулярно, вкладка станет четким напоминанием, что в дополнение к текстовым сообщениям, соцсеть теперь предлагает альтернативу.

Отметим, что опция «Звонки» в Messenger является последней в линейке других продуктов, созданных командой Meta’s Remote Presence, включая Watch Together и AR Effects, предназначенных для укрепления более глубоких связей между людьми и их сообществами.

Ранее этой весной в платформу были добавлены ярлыки, похожие на те, что используются в корпоративном мессенджере Slack. К примеру, пользователь теперь может отмечать других абонентов в чате с помощью символа @ или ввести команду «@everyone», чтобы разослать сообщение всем участникам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

06.06.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta