В Минцифры рассказали о новинках для автомобилистов

В Минцифры рассказали о новинках для автомобилистов

Украинцам сообщили о важных изменениях с водительскими правами и техпаспортами на авто.Министерство цифровой трансформации в Украине продолжает всячески совершенствовать приложение «Дия» и добавлять в него новые функции, сообщает Bigmir. Так, с недавних пор в Украине появились электронные версии водительских прав и техпаспорта на английском языке. Об этом информирует Эксперт со ссылкой на АВТОТЕМА.

«Чтобы перевести документ на английский не нужно куда-то идти или обращаться к специалистам. За 2 клика вы можете получить англоязычную версию загранпаспорта, техпаспорта и водительского удостоверения», — говорится на странице Минцифры в Facebook.

Если у вас уже установлена «Дия», то для доступа к новой функции необходимо обновить приложение. После этого нужно найти нужный документ, нажать три точки в правом нижнем углу документа и выбрать пункт «перевести на английский». Также права и техпаспорт получают международную кодировку, которая используется в странах ЕС, США и Канаде.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.09.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta