В Google разработали приложение для слабовидящих

В Google разработали приложение для слабовидящих

Компания Google разработала приложение Lookout, для людей с недостатками зрения, который в режиме реального времени называет то, что видит через камеру телефона, однако он доступен только жителям США. Об этом сообщили в Google, передает УНН .

Приложение умеет считывать объекты, текст, знаки, штрих-коды и деньги. Lookout имеет три режима работы: исследование, шопинг и чтения. В основном режиме (исследования) он использует данные из камеры для распознавания объектов перед устройством в реальном времени. Он умеет называть объекты, подавать звуковые и пиктографические сигналы о них, а также указывать им направление. В режиме шопинга приложение распознает штрих-коды и ценники. А в режиме считывания текста он распознает не объекты, а текст на них и сразу же его озвучивает. Пользователь может настроить, насколько подробно алгоритмы описывать объекты в кадре.

Как сообщал УНН , 13 марта в сервисов компании Google - поисковой системы Google, почтового клиента Gmail и видеосервиса YouTube наблюдались сбои по всему миру.


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

15.03.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta