Как похудеть в животе?

Как похудеть в животе?

Проблема жировых отложений в области живота возникает практически у каждой второй женщины в мире. Даже, если человек не склонен к полноте, нет абсолютно никакой гарантии, что рано или поздно его живот не потеряет своей хорошей первоначальной формы.
Причин, способствующих жировым отложениям в области живота, существует немало. Безусловно, одной из главных является нарушение режима питания и, как следствие, увеличение веса.

Однако, есть и другие причины появления висячего живота, например, рождение ребенка. Случайностью или неправильным питанием беременной женщины данное явление назвать нельзя, напротив, это предусмотрено самой природой. Дело в том, что после родов резервные запасы жиров располагаются сначала в области живота, а уже затем распределяются по всему телу. Это дает возможность организму женщины подготовиться к грудному вскармливанию своего потомства даже в голодный период. Но это вовсе не означает, что живот нельзя убрать после рождения детей. Привести себя в форму можно даже после нескольких родов! Для этого необходимо запастись терпением и иметь огромное желание.

Вопрос о том, как похудеть в животе, является важным не только для тех людей, которые хотят иметь красивую фигуру, но и для тех, кто обеспокоен своим здоровьем. Ведь у людей с большим животом возрастает риск развития таких заболеваний, как рак, диабет, болезни сердца и пр.


Диета для похудения в области живота


Как бы там ни было, но одной из главных причин появления висячего живота остается неправильное питание. Только пересмотрев свое ежедневное меню, можно рассчитывать на то, что постепенно живот приобретет первоначальные формы, и появится желанная талия.

На самом деле, диет существует огромное количество и для того, чтобы выбрать наиболее подходящую для своего организма диету, следует обратиться к диетологу. Но главные правила, которые необходимо соблюдать, даже без рекомендаций доктора, все-таки существуют.

 
1). Питаться следует пять раз в день небольшими порциями и тщательно пережевывать пищу.

2). Из рациона необходимо полностью исключить мучное, жареное и пряности. А фрукты и овощи, наоборот, должны присутствовать в ежедневном меню.

3). Обязательно употребляйте не менее двух литров жидкости в день.

4). Отличным средством в борьбе с лишними килограммами является зеленый чай, который рекомендуется пить каждый день. Благодаря регулированию тяги к сладкому, зеленый чай помогает организму сжигать жиры.

5). Употребляйте больше цитрусовых (грейпфруты, апельсины и т.д.), поскольку они являются отличными союзниками в борьбе с лишними килограммами в области живота.

6). В ежедневном рационе белки и углеводы должны быть в умеренном количестве, а употребление жиров не должно превышать 30 г в день.

7). Добавляйте в свой рацион цельные зерна, которые, помимо избавления от лишнего жира, способствуют укреплению мускул живота.

8). Употребление кисломолочных продуктов необходимо при похудении в области живота, поскольку кальций принимает активное участие в процессе разрушения жировых клеток. При поступлении в организм большого количества кальция формирование нового жира станет практически невозможным.
 

Гимнастика для похудения в области живота


Многие, задумываясь над тем, как похудеть в животе, понимают, что одной диетой желаемого результата вряд ли можно получить. Наряду с правильным питанием необходимо выполнять физические упражнения для конкретной зоны – живота. Именно гимнастика способствует сжиганию жиров и укреплению мышц.

Для получения стойкого результата заниматься следует в спортзале и под контролем опытного специалиста. Тренировка необходима «верхнему» и «нижнему» прессу, а также косым мышцам живота. Но, даже в том случае, если у вас нет времени на посещение спортзала, это не должно являться препятствием для достижения желанной цели.

Существует огромное количество упражнений, которые можно выполнять и дома. Среди наиболее результативных упражнений можно выделить следующие:

 
1). Упражнение с обручем. В первое время используйте обычный легкий обруч, а спустя две или три недели можете переходить на более тяжелый. Для получения видимого результат обруч следует крутить вокруг талии 2 раза в день по 15 минут.

2). Лягте на пол и под углом 90 градусов поднимите ноги вверх, не сгибая колени и не отрывая верхнюю часть тела от пола. Делайте 15 подъемов, увеличивая с каждым днем на 2 подъема.

3). Гимнастика живота. В любое время дня и как можно чаще втягивайте, а затем расслабляйте свой живот. Втягивая, выдерживайте паузу, сколько сможете, после чего медленно расслабляйте переднюю брюшную стенку. Делайте за один подход 8 упражнений.

4). Лягте на пол и выпрямитесь, слегка сгибая ноги в коленях. Постарайтесь приподнять таз на максимальную высоту и зафиксируйте данное положение на 8 – 10 секунд. Теперь медленно опуститесь. Это упражнение можно повторять 15 раз. Выполняя его, вы не только подтянете живот, но и укрепите мышцы ягодиц.

Это лишь малый перечень упражнений, которые можно выполнять дома. Лучше, если все они будут выполняться утром до завтрака и перед сном. Также к эффективным средствам в борьбе с висячим животом относятся: регулярные пробежки по 2 км, катание на велосипеде, плавание, йога или пилатес.


Дополнительные средства для похудения в животе


Для достижения желаемых результатов необходим комплексный подход. Параллельно с соблюдением режима питания и выполнением физических упражнений, используйте косметические антицеллюлитные средства (крема, лосьоны и т.д.). Поддерживать мышцы в тонусе помогут также контрастный душ и массаж проблемных зон. И помните, что живот может исчезнуть после двух – трех месяцев тренировок и соблюдения диет, но он также легко может появиться снова. Чтобы этого не произошло, старайтесь всегда следить за своим питанием и вести активный образ жизни. Только тогда вы сможете каждый день видеть результаты своего труда в зеркале и по праву гордиться красивым плоским животом.



Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

06.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta