Упражнения для укрепления щек

Упражнения для укрепления щек

1. Чуть откройте рот и вытяните сложенные буквой «О» губы немного вперед. Теперь с напряжением растягивайте рот в улыбке, но только с помощью мышц губ (не щек!). Наоборот, усилием мышц щек сдерживайте улыбку. Продолжайте растягивать рот, напрягая щеки в течение 30 секунд. Ослабьте напряжение щек и позвольте себе широко и спокойно улыбнуться. Повторите упражнение 3 раза.

2. Поместите средние пальцы обеих рук на кожу под глазами так, чтобы они были параллельны бровям, при этом указательные пальцы должны располагаться перпендикулярно бровям и как бы обрамлять лицо с двух сторон. Плотно прижмите все пальцы. Начинайте улыбаться, широко открывая рот, при этом щеки двигаются вверх, а вы должны создавать сопротивление, нажимая средними пальцами на кожу, но не препятствовать движению щек и улыбке в целом. Теперь вытяните рот «трубочкой» вперед, напрягая щеки и помогая им средними пальцами. Количество повторов — 3–5.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

29.12.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta