Упражнение «Тетива лука». Красивая осанка

Упражнение «Тетива лука». Красивая осанка

Тело: улучшение формы рук и формирование здоровой осанки. Состояние: женское творческое начало, центрированность, самодостаточность, ответственность, терпение, милосердие. Стою прямо, стопы находятся под бедрами, внешние края стоп параллельны. Глаза смотрят на горизонт, макушка головы тянется вверх.

На выдохе поднимаю руки перед собой параллельно ногам. Слежу, чтобы плечи были опущены, а локти смотрели наружу. При этом локти находятся ниже уровня плеч, а кисти ниже уровня локтей. Большие пальцы рук опущены к указательным пальцам. Чувствую натяжение в «осях» рук.

Верхняя «ось» руки проходит от указательного пальца через локоть к плечу. Нижняя «ось» руки проходит от мизинца через локоть к подмышке. Внутренняя «ось» руки проходит с внутренней стороны руки от среднего пальца через локоть к плечу. Внешняя «ось» руки проходит с внешней стороны руки от среднего пальца через локоть к плечу.

Делаю несколько глубоких вдохов и выдохов, ощущая включение «осей рук» (в раскрытой правильно руке ощущается «ток» – состояние, когда ощущается движение энергии).

На выдохе развожу руки в стороны. Смотрю вперед перед собой и краем глаз могу видеть свои руки (не разводите руки дальше, чем можете их видеть). Слежу, чтобы плечи были опущены, а локти приподняты и «смотрели» четко в сторону, а не вниз! При этом локти находятся ниже уровня плеч, а кисти ниже уровня локтей. Большие пальцы рук опущены к указательным пальцам.

Удерживая руки в таком положении, дышу глубоко и спокойно.

Делаю вдох и представляю, что выдыхаю через руки, при этом руки расправляются, удлиняются и становятся легкими.

Дышу в таком положении в течение 2–3 минут, постепенно увеличивая время удержания рук. Затем медленно и спокойно (не бросая) опускаю руки вниз.

Упражнение позволяет понять, кто ты, чего ты хочешь, и взять ответственность за свою жизнь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

18.04.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta