Упражнение для растяжки

Упражнение для растяжки

Добиться омолаживающего эффекта без растяжки невозможно. Она не только положительно влияет на состояние мышц и связок (именно они делают тело гибким и грациозным), но и помогает избежать боли в мышцах.


Упражнение 1.

Исходное положение: сидя на полу.

Выпрямить ноги, взяться за лодыжки и наклониться вперед, стараясь коснуться животом и грудью бедер. Задержаться в этом положении на 15–20 с. При этом надо почувствовать, как вытянулись мышцы, а насколько низко удастся нагнуться, не столь важно. Держать спину прямой (при неприятных ощущениях в области поясницы допускается немного согнуть колени).

Это упражнение для укрепления мышц бедер и ягодиц.


Упражнение 2.

Исходное положение: стоя.

Сделать шаг назад правой ногой, перенести на нее вес тела и чуть наклониться вперед, опершись на левую прямую ногу. При этом оторвать ее носок от пола и тянуть его на себя, чуть пружиня. Задержаться в этом положении на 25–30 с. Дышать ровно. Поменять ноги.

Упражнение для тонизирования икр.


Упражнение 3.

Исходное положение: стоя на коленях.

На вдохе поднять руки, на выдохе сесть на пятки. При этом одновременно потянуть верхнюю часть корпуса и руки вперед, стараясь дотронуться грудью до пола.

Выполнить 20 раз, сохраняя медленный темп.

Упражнение для укрепления мышц туловища.


Упражнение 4.

Исходное положение: сидя на стуле.

Поднять над головой левую руку и согнуть ее, опустив предплечье за голову. Положить ладонь правой руки на локоть левой, чуть нажимая и отводя назад и вниз. Задержаться в этом положении на 35–40 с. При этом мышцы внутренней части плеча должны вытянуться.

Выполнить по 1–2 подхода.

Упражнение для укрепления мышц рук.

В целом для поддержания организма в тонусе и сохранения здоровья полезно ходить, а при проблемах с суставами рекомендуется чаще плавать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

27.05.2020 enr091 1
Добавил: liabuskova Дата: (23.08.2021 18:28)
+0-
У меня раньше растяжка хорошая была. А потом как-то все забросила, перестала заниматься. А с возрастом еще и гибкость суставы теряют, могут болеть. Я с таким столкнулась. Так сейчас несколько курсов в год эваларовский коллаген пью, чтобы поддерживать гибкость и здоровье суставов. Он усваивается хорошо, и дозировка оптимальная 6000мг, в составе витамин С способствует выработке собственного коллагена и гиалуроновой кислоты организмом. Конечно на шпагат не сажусь, но приседать и ходить стало легче. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta