Уничтожение комаров используя отпугивающие жидкости

Уничтожение комаров используя отпугивающие жидкости

Для защиты от комаров применяют различные отпугивающие жидкости: очищенный деготь, керосин, гвоздичное, анисовое и другие масла, но все они обладают резким неприятным запахом. Лучшее средство защиты — диметилфталат, бесцветная маслянистая жидкость с очень слабым ароматическим запахом.

Хорошие результаты получаются также при применении следующего рецепта: тимола — 20 г, гвоздичного масла — 20 капель, винного спирта — 8 г. Растворяют тимол в спирте и прибавляют гвоздичное масло. Жидкость наносят на лицо, руки, шею при помощи ватки.

В последнее время для истребления комаров на территориях пионерских лагерей, домов отдыха, в усадьбах больниц и санаториев, а также в животноводческих помещениях колхозов и совхозов стали применять аэрозоли — ядовитые густые туманы. Они создаются при помощи генератора АГ-Л6, который термомеханическим способом образует туман из растворенных в минеральных (маслах ДДТ или гексахлорана. Оседая на растениях, туман покрывает их со всех сторон мельчайшими капельками. Насекомые, попадая в такую ядовитую среду, гибнут. Аэрозоли не вредят деревьям, кустарникам, травам, не оказывают вредного влияния на домашних животных.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.04.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta