Умываемся со спонжем

Умываемся со спонжем

Мы привыкли использовать спонж исключительно как средство для нанесения макияжа. И напрасно. Ведь его можно применять в качестве миниатюрной "мочалки" для лица и получить замечательный эффект от этого способа эксплуатации спонжа. Как пользоваться спонжем для очищения лица?

Мягкий спонж не навредит коже лица, не вызовет ее раздражения, но поможет эффективно очистить ее, удалить поверхностный слой отмерших клеток, улучшить подкожное кровообращение. Другими словами, умывание со спонжем - это мягкий ежедневный массаж с элементами пиллинга. Особенно полезно умывание с мягким спонжем дамам, у которых очень нежная и чувствительная кожа. Благодаря ему кожа будет тщательно очищена.

Если у вас жирная или комбинированная кожа, вы можете использовать специальный спонж для умывания. Он имеет более грубую структуру и шероховатую поверхность. Умываться с ним можно каждый день или раз в два дня, в зависимости от реакции вашей кожи на данную процедуру. Для сухой и чувствительной кожи лучше использовать, все же, мягкий спонж. При этом не старайтесь слишком активно давить на него.

Попробуйте регулярно использовать спонж для умывания, и вы увидите разницу. Как пользоваться спонжем? Намыльте лицо, небольшое количество средства для умывания нанесите на спонж, и начинайте мягкими круговыми движениями, соблюдая расположение массажных линий, массировать лицо. По окончании процедуры смойте остатки моющего средства водой. В конце можете протереть лицо отваром трав или нанести питательный крем.

Только помните, что спонж нужно правильно выбирать и использовать.

Спонж для умывания должен быть мягким. Отдайте предпочтение специальному спонжу для нанесения и снятия макияжа. Часто они продаются в спрессованном виде, и перед началом использования их помещают в воду, для приобретения своего обычного вида.
Спонж, как средство гигиены, имеет свои сроки использования. Каждые полтора-два месяца спонж нуждается в замене.
Спонж соприкасается с нашей кожей, поэтому необходимо его держать в чистоте. После того, как вы завершили процедуру умывания, как следует промойте его и оставьте сушиться на решетке.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

27.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta