Ухоженные ноги круглый год: 5 простых шагов

Ухоженные ноги круглый год: 5 простых шагов

Наши ноги ежедневно подвергаются огромной нагрузке и нуждаются в постоянной заботе — это важно не только для красоты, но и для здоровья. Домашний уход за стопами не требует много времени или особых навыков — самостоятельно поддерживать привлекательный вид ножек совсем несложно. Особенно, если использовать эффективные средства ARAVIA.

Придерживайтесь простых рекомендаций, чтобы быть ухоженной до кончиков пальцев.
Ухоженные ноги круглый год: 5 простых шагов

Очищение


Мыть ноги рекомендуется теплой водой с мягким мылом или гелем. Раз в неделю полезно выполнять отшелушивание ороговевших частиц кожи, используя специальный деликатный скраб для ног. После водных процедур кожу ног важно вытирать насухо, чтобы предотвратить появление грибка.
 

Регулярный педикюр


Помимо ежедневного очищения ног, периодически необходимо проводить «глубокую чистку». Раз в 2-3 недели делайте профессиональный или домашний педикюр. Такая процедура, при условии регулярного выполнения, поможет не только поддерживать гладкость кожи, но также предотвратит размножение бактерий, развитие грибковой инфекции, появление неприятного запаха, врастание ногтей и образование мозолей.

Если мозоли или натоптыши уже появились, избавиться от проблемы помогут специальные лосьоны или гели, которые вы найдете здесь.
Ухоженные ноги круглый год: 5 простых шагов
 

Контроль потоотделения


Повышенная влажность — основная причина развития грибка. Из-за генетических особенностей стопы (также, как подмышки и ладони) содержат больше потовых желез, чем другие участки тела, поэтому склонны к повышенному потоотделению. В первой половине дня используйте дезодорирующий спрей или тальк для ног, а вечером — тонизирующие средства. Гель Easy Step от ARAVIA Professional снимает чувство тяжести и усталости ног, освежает кожу, быстро впитывается, оставляя эффект легкой прохлады.
 

Увлажнение, питание, смягчение


Сухая кожа — провоцирующий фактор шелушения стоп. Перед сном наносите на кожу средства с увлажняющим, смягчающим, питательным эффектом. Для стойкого результата используйте кремы ежедневно — специалисты компании «Аравия» разработали серию средств для ухода за ногами, среди которых можно выбрать подходящее средство с учетом потребностей кожи.
 

Уход за кутикулой


Важно заботиться о кутикуле не только на руках, но и на ногах. При отсутствии ухода возможно образование заусенцев. Чтобы избежать такой проблемы, следует ежедневно смягчать кутикулу питательным маслом и, при необходимости, деликатно удалять специальным гелем — выбирайте эффективные средства.


В завершение еще несколько полезных советов:

● меняйте носки и колготки каждый день;

● носите комфортную обувь;

● не злоупотребляйте высокими каблуками;

● не ходите босиком в общественных местах (бассейн, спортзал);

● следите за общим состоянием организма.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sovetok

10.06.2021 korolyanka 1
Добавил: motyapolovnikova Дата: (27.06.2021 16:08)
+0-
Уход это правильно. Но еще важно не подцепить грибок. Например, летом, обувь открытая, и факторов благоприятных для его развития масса – влага, тепло. Я в прошлом году три раза грибок лечила. В этом, купила спрей мизол, на сайте фитомаркет.ру заказывала. Он очень хорошо защищает и снижает риск заражения. Два раза в день ноги обрабатываю, считаю, лучше так, чем потом лечится. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta