Уход за наливным полом

Уход за наливным полом

Наливной пол – это полимер на основе полиуретана или эпоксидной смолы и отвердителя. Разнообразные спецэффекты и 3D картинки покрываются дополнительным слоем эпоксидного лака. За счет этого пол не боится чистящих химикатов, влаги и горячего пара. В нем нет стыков, швов и пор, что препятствует задерживанию на нем пыли и грязи. Его можно ежедневно мыть щеткой, на блеск пола это не повлияет.

Для лучшей сохранности пола обычно на него наносится защитное покрытие. Делается это дней через 5–6 после монтажа пола. Как правило, оно наносится в несколько слоев с интервалом в 3 часа для полного высыхания.

Устойчивость к трению, давлению, механическим ударам и прочность дает возможность и подметать любыми вениками и щетками, и использовать паровые швабры, и применять пылесосы любой мощности.

Такой пол не выделяет никаких вредных веществ и запахов, на нем не остается разводов от жидкостей и пятен. А оттереть обычно сложные пятна после ваксы, зеленки, чернил, жвачки, перманентных маркеров можно при помощи растворителя или другого абразива, не беспокоясь о целостности покрова. Также пол можно заливать водой с растворенными средствами агрессивного чищения, не страшась вздутий, выцветания и протечек.

Влажная уборка проводится обычным способом, воду можно не экономить. По окончании влажной уборки рекомендуется дополнительно протереть наливной пол сухой тряпкой, не обязательно досуха. Можно применять пылесос с влажной уборкой или паровую швабру. Для дезинфекции покрытие можно помыть водой с разбавленным чистящим средством.

Генеральную уборку можно проводить раз в полгода. Делают это при помощи очистителя, который наносится на поверхность наливного пола на несколько минут, после чего убирается щеткой или шваброй. Далее пол обязательно надо вымыть чистой водой. После генеральной уборки необходимо нанести слой пленки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

28.10.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta