Техника концентрации: На пламень свечи

Техника концентрации: На пламень свечи

Разберём этот распространённый способ концентрации, который, кроме всего, улучшает зрение. Зажжённую свечу поместим на уровне глаз на расстоянии вытянутой руки. Особы, которые носят очки, пусть на время их снимут. Удобно устройтесь, расслабьте тело. Пусть ничто вас не отвлекает и не мешает вам. На минуту закройте глаза, сосредоточьтесь и откройте их. Остановите взгляд на пламени свечи, старайтесь при этом не моргать. Попытайтесь сделать образ свечи единственным образом своего сознания. Через 1–2 мин глаза прикройте. Вы будете видеть ментальный образ свечи, иногда перевёрнутый. Когда он начнёт ослабевать, откройте глаза и продолжайте концентрацию 5-10 мин. Упражнение закончите коротким расслаблением в положении сидя. При выполнении данного упражнения иногда слезятся глаза, но не бойтесь этого, поскольку идёт их очистка.

Такое упражнение сделает вас спокойным, миролюбивым. Постарайтесь с выдохом на свечу сжигать свои негативные мысли и притягивать со вдохом счастливое будущее. Регулярное повторение по вечерам этой концентрации поможет вам стать удачливым.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

03.09.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta