Досуг в плохую погоду: чем занять ребенка?

Досуг в плохую погоду: чем занять ребенка?

Когда на дворе отличная погода заботливым родителям гораздо проще найти увлекательное занятие для любимого чада, тем не менее, в дождь, снегопад или сильный мороз приходится искать увлекательные варианты времяпровождения в доме, которые помогут занять ребенка и вместе с тем помогут ему лучше узнать окружающий его мир.

Сегодня с целью развития тактильных и творческих навыков разработано множество развивающих игрушек.

Примечательно, что развивающие игрушки представлены в возрастной категории не только для самых маленьких детей, но и кроме того на потребительском рынке представлены целые наборы для подростков и даже взрослых коллекционеров.


Проводим время с пользой


Для того чтобы развивать у ребенка образное мышление можно использовать простой прием: родители читают популярную сказку, а малыш должен самостоятельно придумать неожиданную концовку. В свою очередь поиски «затерявшихся» вещей и предметов помогут малышу улучшить логическое мышление и позволят активно провести время.

Психологи сходятся во мнении, что совместное выполнение домашних дел — это не только увлекательное для малыша занятие, но и что немаловажно неплохой пример трудолюбия и ответственности. К примеру, можно заняться совместным приготовлением печенья, которое можно выполнить в форме забавных зверюшек или в качестве альтернативного варианта, сделать в доме уборку.


Совет


Маленькому ребенку крайне важно выражать свои эмоции, поэтому хорошим занятием для маленького непоседы станет рисование, в частности с помощью отпечатков ладошек и ног можно сделать очаровательные рисунки, которые станут неплохим памятным сувениром для родителей.

Вариантов чем занять ребенка действительно множество, однако самое главное при их выборе — учитывать предпочтения и пожелания малыша.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

09.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta