Тефтели в соусе

Тефтели в соусе

Всыпать рис в миску, промыть его несколько раз водой, пока вода не станет чистой. Слить воду и залить рис кипятком, оставить на 20 минут. Тем временем вымыть мясо, нарезать на кусочки и измельчить на мясорубке. С риса слить воду и добавить его к мясному фаршу, перемешать. К фаршу добавить овсяные хлопья, перемешать. Затем фарш посолить и поперчить, можно добавить специи. Очистить репчатый лук, вымыть и нарезать как можно мельче. Вымыть зелень и нашинковать. В фарш добавить лук и зелень, хорошо перемешать, фарш готов. Включить мультиварку, режим «Жарка» на 30–40 минут. Из фарша сформировать тефтельки, в миску мультиварки влить растительное масло и разогреть. В разогретое масло выложить тефтельки, обжарить их до румяного цвета с одной, а затем и с другой стороны. Выложить обжаренные тефтели на блюдо и жарить следующую партию. Обжаренные тефтели сложить в чашу мультиварки, влить воду, посолить и поперчить ее, добавить томатный соус, закрыть крышку мультиварки и тушить в течение 15–20 минут на режиме «Тушение». Подавать тефтели с любым гарниром.

Состав: мясо – 500–600 г, рис длиннозернистый – 0,5 стакана, хлопья овсяные – 4 ст. ложки, соль – по вкусу, специи – по вкусу, петрушка, укроп – 1 пучок, лук репчатый – 1 шт., масло растительное – для жарки, вода – 2 стакана.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

02.03.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta