Таиланд с апреля вводит туристический сбор

Таиланд с апреля вводит туристический сбор

С апреля иностранные туристы для въезда в Таиланд будут платить сбор размером 300 батов (около 250 грн). Об этом заявил официальный представитель правительства страны Танакорн Бунконгванчана, передает Укринформ со ссылкой на Bangkok Post.

Издание пишет, что власти страны запускают "Удивительную новую главу Таиланда". План промоции министерства спорта и туризма включает продвижение "белых маршрутов" для туристов в соответствии со стратегией био-, кругового и зеленого экономического развития для более устойчивого и безопасного туризма.

Также с апреля с иностранных туристов начнут взимать "взнос за вход". Как отмечается, плата в размере 300 батов будет использована для развития туристических достопримечательностей и страхования от несчастных случаев или смерти туристов. Максимальная страховая выплата будет составлять один миллион батов в случае смерти и 500 тысяч батов на медицинские расходы.

Сбор будет включен в стоимость авиабилетов, пишет издание.

Как сообщал Укринформ, Таиланд с 1 ноября 2021 года открылся для полностью вакцинированных иностранных туристов из более чем 60 стран с низким уровнем заражения COVID-19 без соблюдения карантина.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

13.01.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta