Свойства горного хрусталя

Свойства горного хрусталя

Теофраст — древнегреческий философ две с половиной тысячи лет назад назвал этот камень «кристаллос», в переводе – лёд. Он был уверен, что это окаменевшие кристаллы льда.Горный хрусталь находили в горах, именно там, где лежали вечные снега. Этот факт и подкреплял убеждения Теофраста.
Но на самом деле, этот камень — прозрачная разновидность кварца. Он является родственником цитрина и аметиста, только отличается от них по цвету.

Энергетические свойства горного хрусталя

Издавна этот камень считался символом невинности, скромности и чистоты. Хрусталь помогает развивать интуицию, укрепляет ясность мысли, благоволит науке.

Целебные свойства горного хрусталя помогает ему лечить зрение (греки и римляне, зная этот факт, делали из него линзы для очков), гинекологические заболевания и потенцию.
Также отмечается его положительное влияние на сердечно-сосудистую систему, желчный пузырь и желудок. Кроме того, горный хрусталь улучшает показания при заикании.

Этот камень не только хорош собой, но и является рекомендованным к ношению Девам, Овнам, Близнецам и Водолеям. Считается, что на последних хрусталь оказывает максимально плодотворное влияние.

Приобрести камень можно в любой день, кроме 15 и 29 лунного дня. Отличными днями для присоединения камня к человеку считаются суббота и понедельник.

Хрусталь обладает ещё одним удивительным свойством. Он способен вызывать чувства прохлады при жаре, а в холод — тепло. Рекомендуется носить горный хрусталь в качестве ожерелья или кулона.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

24.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta