Стоит ли потакать и подстраиваться под мнение мужчины, чтобы завоевать его симпатию

Стоит ли потакать и подстраиваться под мнение мужчины, чтобы завоевать его симпатию

Обсудим еще один важный момент, связанный с вербальной стороной женского обаяния. Дилемма довольно четко вырисовывается. Стоит ли потакать и подстраиваться под мнение мужчины, чтобы завоевать его симпатию, или же, напротив, выступать с независимой позицией? Ответ, как всегда, неоднозначен. Не существует общих, универсальных моделей поведения. Нужно анализировать реальную ситуацию и определять способ действия на месте.

Выбирая, как себя вести с собеседником, не стоит подстраиваться под него из желания ему угодить, равно как не стоит искусственно нагнетать конфликт. Точка зрения, которую вы отстаиваете, должна быть ваша собственная, а не выдуманная для того, чтобы произвести впечатление на мужчину.

Своя точка зрения, как правило, есть у всех. Но бывает так, что по каким-то причинам – стеснение или недостаток аргументов – мы замалчиваем свое мнение и присоединяемся к точке зрения нашего собеседника. Не исключено, что вы действительно придерживаетесь точки зрения окружающих, однако вы должны уметь обосновать, почему вам кажется, что эта позиция или оценка правильна.

Если же вы оригинальны в своих суждениях, не бойтесь это продемонстрировать. Вы окажетесь в довольно выигрышной ситуации, если сумеете убедить собеседника в собственной правоте. Однако помните, что любая – даже самая бесспорная – идея должна оставлять возможность для самоиронии и критики. Не будьте слишком серьезны. Вы, как и все, можете ошибаться.

Существует мнение, что мужчины обращают особое внимание на женщин, мнение которых противоречит их позиции. Нужно ли искать спорные темы для разговора? Стоит ли противоречить тому, что говорит ваш собеседник?

Беседа могла бы получиться забавной в том случае, если ваши мнения действительно отличаются друг от друга, а вы и ваш спутник готовы отстаивать свою правоту в споре и дискуссии. Найдутся ли у вас весомые аргументы в пользу вашей позиции? Не стоит затевать спор ради самого спора. Мужчины обращают внимание на уверенных в себе и знающих себе цену женщин, вне зависимости от того, насколько они похожи в тех или иных суждениях. А поспорить вы еще успеете.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

22.10.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta